区人大
区政府
RSS订阅
区政协
区委
   
当前位置:
祥符区关于2018年第三批秋季学期“雨露计划”职业教育拟补助人员名单的公示
来源: | 作者:xfqrmzfd | 发布时间: 2019-03-13 | 618 次浏览 | 分享到:

祥符区关于2018年第三批秋季学期“雨露计划”职业教育拟补助人员名单的公示

   现将祥符区通过审核的2018年第三批秋季学期扶贫开发“雨露计划”职业教育拟补助人员名单进行公示。公示时间:2019年3月13日——3月27日,共计15天。如果对公示对象有异议,请于公示期内向祥符区扶贫办反映。电话:22369135


                                                                                祥符区扶贫办
                                                                               2019年3月13日
祥符区2018年第三批秋季学期雨露计划职业教育拟补助人员名单
序号 学生
姓名
学校名称 专业 家庭住址 学制 入学时间 户主姓名 与户主
关系
补贴额度
(元)
备注
1 杜如雪 开封电子科技学校 学前教育 半坡店乡黄龙庙村 三年 201809 杜支强 之女 1500
2 宋学龙 河南农业职业学院 农产品加工与质量检测(高级检测师) 陈留镇八里庙村 三年 20170901 宋启红 之子 1500
3 李明豪 南阳医学高等专科学校 中医学 陈留镇八里庙村 三年 20180901 李百军 之子 1500
4 刘涵斌 南阳医学高等专科学校 中医学 陈留镇八里庙村 三年 20180901 刘现伟 之子 1500
5 李浩威 黄河科技学院 建筑装饰 陈留镇八里庙村 三年 2016 李新良 之孙子 1500
6 刘修哲 开封技师学院 汽车维修 陈留镇八里庙村 四年 201609 刘同岗 之孙子 1500
7 刘建毫 河南化工技师学院 化工仪表及自动化 陈留镇八里庙村 三年 201609 刘修礼 之子 1500
8 张莹雪 安阳工学院 视觉传播设计与制作 陈留镇仓王村 三年 20180901 张四中 之女 1500
9 杨正阳 开封技师学院 电气自动化设备安装与维修 陈留镇仓王村 四年 20180901 刘利红 之子 1500
10 邵珍珠 河南化工技师学院 化工工艺 陈留镇邵庄村 二年 20170901 邵清杰 之女 1500
11 李秋霞 开封市文化旅游学校 学前教育 陈留镇大寺村 三年 201809 周二妮 之女 1500
12 王许生 河南交通职业技术学院 城市轨道交通机电技术 仇楼镇马庄村 三年 20170901 王德胜 之子 1500
13 闫振肖 郑州职业技术学院 工业机器人技术 仇楼镇马庄村 三年 20180901 闫庆胜 之子 1500
14 王瑞娟 河南牧业经济学院 会展策划与管理 仇楼镇马庄村 三年 20160901 王开 之女 1500
15 刘威威 河南检察职业学院 法律事务 仇楼镇马庄村 三年 201709 周庆花 之孙子 1500
16 李树远 郑州科技学院 表演艺术 仇楼镇马庄村 三年 20180901 李兴然 之孙子 1500
17 李明月 南阳师范学院 学前教育(师范) 仇楼镇桑砦村 三年 20160901 李苏顺 之女 1500
18 高艳艳 河南牧业经济学院 旅游英语 仇楼镇十里铺村 三年 20160901 高国强 之女 1500
19 高鹏宇 郑州树青医学中等专业学校 农村医学 仇楼镇十里铺村 三年 201709 高彦民 之子 1500
20 高永康 商丘学院 建筑工程技术 仇楼镇十里铺村 三年 20160901 高运生 之子 1500
21 李海洋 河南经贸职业学院 空中乘务 曲兴镇双楼村 三年 20170901 李学永 之女 1500
22 惠和华 开封科技中等专业学校 高星级饭店运营与管理 万隆乡金伯杨村 三年 2017 惠保勤 之子 1500
23 张银行 河南省工商行政管理学校 汽车运用与维修 万隆乡金伯杨村 三年 2016 张守常 之子 1500
24 李琴 贵阳铁路高级技工学校 运营 万隆乡北刘村 五年 201609 徐金豹 之儿媳 1500
25 丁新遥 开封市卫生学校 助产 万隆乡北刘村 三年 201809 丁玉坡 之女 1500
26 王雅萌 郑州城市职业学院 高速铁路客运乘务 袁坊乡后孙付庄村 三年 20180901 王建设 之女 1500
27 金停丽 焦作工贸职业学院 会计 袁坊乡后孙付庄村 三年 20180901 金存 之女 1500
28 赵飞 开封市体育运动学校 运动训练 袁坊乡后孙付庄村 三年 201809 赵向勇 之子 1500
29 张亚慧 河南医药技师学院 药物制剂 袁坊乡后孙付庄村 四年 20180901 张红艺 之女 1500
30 翟玉科 开封技师学院 烹饪(中式烹调) 袁坊乡后孙付庄村 四年 20170301 翟振龙 之子 1500
31 张辉 三门峡职业技术学院 汽车检测与维修技术 袁坊乡米场村 三年 20180901 张勤 之孙子 1500
32 樊云龙 开封技师学院 数控加工(加工中心操作工) 袁坊乡米场村 四年 20180901 樊自成 之孙子 1500
33 李桂荣 河南经贸职业学院 财务管理 袁坊乡米场村 三年 20180901 李长法 之女 1500
34 李梦阳 河南机电职业学院 机电一体化技术 袁坊乡袁坊村 三年 20180901 徐玉玲 之孙女 1500
35 门家威 漯河食品职业学院 食品营养与检测 袁坊乡方庄村 三年 20170901 门家威 户主 1500
36 院俊丽 郑州城市职业学院 会计 袁坊乡方庄村 三年 20170901 支树玲 之孙女 1500
37 赵天龙 开封电子科技学校 数控技术应用 朱仙镇北辛庄村 三年 2016 赵振亮 之子 1500
38 马志远 郑州铁道中等专业学校 电力机车运用与检修 朱仙镇老饭店村 三年 201803 马青林 之孙子 1500
39 李宁 洛阳理工学院 土木工程 朱仙镇徐寨村 三年 20160901 葛九梅 之孙女 1500

热点排行
图片新闻
最新新闻