区人大
区政府
RSS订阅
区政协
区委
   
当前位置:
宅基地问题
来源: | 作者:xfqrmzfd | 发布时间: 2019-05-28 | 289 次浏览 | 分享到:
主题 宅基地问题
时间
信件内容
亲爱的区长同志您好,怀着很纠结的心情给您写了这封信,若有不当之处请您谅解,我是闫孟庄村的一个村民,我家里有两个爷爷,二爷爷叫张才是一位五保户,截止目前他还没有属于自己的宅基地,这么多年村里一直没有解决这个问题,我想向您咨询一下,我们应该去哪里申请或者咨询解决的方法,若有言语不当之处请您谅解,谢谢,谢谢,万分感谢,


2019-05-22
处理意见
祥符区范村乡答复:经调查,张才有宅基地一处,因张才无儿无女,年龄较大,侄子(张贺父亲)过继给张才,负责赡养老人。张才宅基地已由侄子(张贺父亲)继承居住。张才目前属于分散五保户,和侄子(张贺父亲)居住。

2019-05-28


热点排行
图片新闻
最新新闻