区人大
区政府
RSS订阅
区政协
区委
   
当前位置:
祥符区关于2019年春季学期“雨露计划”职业教育拟补助人员名单的公示
来源: | 作者:xfqrmzfd | 发布时间: 2019-06-27 | 4924 次浏览 | 分享到:
祥符区关于2019年春季学期“雨露计划”职业教育拟补助人员名单的公示

     现将祥符区通过审核的2019年春季学期扶贫开发“雨露计划”职业教育拟补助人员名单进行公示。公示时间:2019年6月27日——7月6日,共计10天。如果对公示对象有异议,请于公示期内向祥符区扶贫办反映。电话:22369135
                                                                                                         
祥符区扶贫办
2019年6月27日
祥符区2019年春季学期雨露计划职业教育拟补助人员名单
序号
学生
姓名
学校名称 专业 家庭住址 学制 入学时间 户主
姓名
与户主
关系
补贴
额度
(元)
备注
乡镇 行政村
1 曹睿豪 洛阳科技职业
学院
汽车运用与维修 八里湾镇 大马营村 五年制 201709 曹青安 父子 1500  
2 闫俊杰 漯河职业技术
学院
会计 八里湾镇 大马营村 三年制 20170901 闫东芳 父女 1500  
3 欧雪阳 河南财政金融
学院
金融管理 八里湾镇 大马营村 三年制 20180901 欧兴雨 父女 1500  
4 李三桥 三门峡职业
技术学院
旅游管理 八里湾镇 大马营村 三年制 20160901 李国军 父子 1500  
5 朱盼晴 郑州财税金融职业学院 金融管理 八里湾镇 大马营村 三年制 20170914 朱登福 父女 1500  
6 蒋倩倩 商丘职业技术
学院
计算机应用技术 八里湾镇 大马营村 三年制 20180901 蒋海 祖孙 1500  
7 翟倩莹 河南工业贸易
职业学院
会计(注册会计师方向 八里湾镇 大马营村 三年制 20160901 翟翔军 父女 1500  
8 闫世龙 河南应用技术
职业学院
药品生产技术 八里湾镇 大马营村 五年制 201509 闫国中 父子 1500  
9 李晨露 濮阳职业技术
学院
小学教育(师范) 八里湾镇 大马营村 三年制 20170901 陈秀菊 母女 1500  
10 闫鹏辉 河南经贸职业
学院
物流管理 八里湾镇 大马营村 三年制 20180901 赵凤梅 母子 1500  
11 蒋笑柯 开封大学 护理 八里湾镇 大马营村 三年制 201809 郭占强 父女 1500  
12 翟世豪 开封科技中等
专业学校
美术绘画 八里湾镇 大马营村 三年制 201709 翟翔更 父子 1500  
13 李永浩 河南省工商行政管理学校 计算机平面设计 八里湾镇 大马营村 三年制 201709 李九运 父子 1500  
14 闫海涛 开封电子科技
学校
计算机平面设计 八里湾镇 大马营村 三年制 201709 闫家治 父子 1500  
15 王卫芳 商丘师范学院 语文教育(师范) 八里湾镇 大王砦村 三年制 20180901 王文章 父女 1500  
16 李亚婷 开封市第一职业中等专业学校 学前教育 八里湾镇 东里村 三年制 201809 李志国 父女 1500  
17 马春林 开封市高级
技工学校
服装制作与营销 八里湾镇 东里村 三年制 20170901 李秀娥 祖孙 1500  
18 李焕焕 河南质量工程职业学院 移动应用开发(互联网营销方向) 八里湾镇 东里村 三年制 20160901 李卫立 父女 1500  
19 许新雨 开封电子科技
学校
学前教育 八里湾镇 果元村 三年制 201609 许保华 父女 1500  
20 于金繁 商丘职业技术
学院
会计 八里湾镇 果元村 三年制 20170901 于国顺 父子 1500  
21 崔凯 周口科技职业学院 建筑装饰工程技术 八里湾镇 黄姚村 三年制 20170901 崔朋飞 父子 1500  
22 杨聪慧 平顶山学院 学前教育 八里湾镇 火张村 三年制 20160901 蒋艳丽 母女 1500  
23 李威 开封文化艺术职业学院 旅游管理 八里湾镇 贾砦村 三年制 20170901 李振忠 父子 1500  
24 马艳杰 新乡医学院三全学院 药学 八里湾镇 贾砦村 三年制 20180901 马建国 父子 1500  
25 李玉 开封市第一职业中等专业学校 学前教育 八里湾镇 锦江村 三年制 201709 李学全 父女 1500  
26 郑含昕 黄河水利职业技术学院 数字媒体应用技术 八里湾镇 芦村 三年制 20160901 郑小孩 其他 1500  
27 张玉 洛阳师范学院 语文教育(师范) 八里湾镇 磨角楼村 三年制 20170901 张志强 父女 1500  
28 郭笑彦 河南信息统计职业学院 市场营销 八里湾镇 磨角楼村 三年制 20170916 郭绍振 父女 1500  
29 华梦思 郑州工业应用技术学院 会计 八里湾镇 磨角楼村 三年制 20170901 华五孩 父女 1500  
30 谷雨 郑州电力职业技术学院 计算机应用技术 八里湾镇 内官营村 三年制 20180901 谷会治 父女 1500  
31 季志林 开封技师学院 电子商务 八里湾镇 玉皇庙村 四年制 201609 季东友 父子 1500  
32 季宾馗 开封技师学院 模具制造 八里湾镇 玉皇庙村 四年制 20180901 季卫 父子 1500  
33 季春英 商丘师范学院 数学教育(师范) 八里湾镇 玉皇庙村 三年制 20170901 季更新 父女 1500  
34 赵卫东 襄阳汽车职业技术学院 模具设计与制造 八里湾镇 张马庄村 三年制 20160903 潘秋梅 母女 1500  
35 左世雨 开封电子科技学校 计算机平面设计 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 201709 左有法 父子 1500  
36 李纳 开封电子科技学校 学前教育 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 201709 李克会 父女 1500  
37 马景瑞 周口师范学院 数学教育(师范) 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20170901 马麦付 父女 1500  
38 刘晓晗 信阳农林学院 园林技术 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20160901 刘运超 父女 1500  
39 朱梦晨 河南应用技术职业学院 建筑室内设计 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20170901 朱广普 祖孙 1500  
40 陈笑利 郑州财税金融职业学院 税务(财税一体化 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20160909 陈伟 父女 1500  
41 马亚州 河南农业职业学院 畜牧兽医 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20160901 马国胜 父子 1500  
42 仇联鹏 河南机电职业学院 机电设备维修与管理 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20160901 张玉环 母子 1500  
43 王腾龙 三门峡职业技术学院 通信技术(安卓开发工程师方向) 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20170901 邓秀英 祖孙 1500  
44 刘中原 河南农业职业学院 会计 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20170901 刘运军 父子 1500  
45 齐笑圆 商丘学院 电子商务 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20180901 齐胜利 父女 1500  
46 任依凡 郑州铁道中等专业学校 电力机车运用与检修 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 201702 任崇超 父子 1500  
47 马慧琳 郑州市经济贸易学校 物流服务与管理 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 201809 李叶 祖孙 1500  
48 李康洋 开封市文化旅游学校 汽车运用与维修 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 201809 苏艳 母子 1500  
49 任小龙 河南省工商行政管理学校 计算机应用 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 201609 任自愿 父子 1500  
50 王梦楠 河南省商务中等职业学校 城市轨道交通运营管理 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 201809 王德义 祖孙 1500  
51 陈俊香 开封电子科技学校 计算机平面设计 八里湾镇 闫楼村 三年制 201809 陈德义 父女 1500  
52 李璐瑶 开封文化艺术职业学院 学前教育 半坡店乡 半坡店村 五年制 20150901 李新全 父女 1500  
53 骆栓 商丘职业技术学院 电气自动化技术 半坡店乡 半坡店村 三年制 20160901 骆栓 本人 1500  
54 李春雨 开封电子科技学校 汽车运用与维修 半坡店乡 半坡店村 三年制 201709 李春雨 本人 1500  
55 常歌 河南化工技师学院 汽车维修 半坡店乡 常庄村 二年 20170901 常洪彬 祖孙 1500  
56 王书俊 河南化工技师学院 电气自动化设备安装与维修 半坡店乡 常庄村 二年 20180301 王建波 父子 1500  
57 梁森强 商丘职业技术学院 物流管理 半坡店乡 常庄村 三年制 20160901 梁森强 本人 1500  
58 张一萍 河南护理职业学院 护理 半坡店乡 常庄村 三年制 20170930 张永生 父女 1500  
59 常栋梁 平顶山工业职业技术学院 眼视光技术 半坡店乡 常庄村 三年制 20180901 李兰英 祖孙 1500  
60 苏航 新乡职业技术学院 数控技术(自动编程与制造) 半坡店乡 常庄村 三年制 20180901 苏寅生 父子 1500  
61 刘晓倩 商丘职业技术学院 学前教育(师范) 半坡店乡 常庄村 三年制 20170901 刘国富 父女 1500  
62 郭小朋 新乡职业技术学院 计算机网络技术(高级网络开发工程师方向) 半坡店乡 常庄村 三年制 20170905 陈玉荣 母子 1500  
63 张杰 南阳医学高等专科学校 护理 半坡店乡 常庄村 三年制 20170901 张永玲 母女 1500  
64 张婉凤 郑州财税金融职业学院 会计 半坡店乡 常庄村 五年制 201809 张永生 父女 1500  
65 郭汝年 河南工业职业技术学院 工程造价 半坡店乡 程庄村 三年制 20160901 郭汝年 本人 1500  
66 李彩丽 漯河食品职业学院 食品营养与检测 半坡店乡 党店村 三年制 20170901 李士庆 父女 1500  
67 李维雨 濮阳职业技术学院 语文教育(师范) 半坡店乡 东常店村 三年制 20170901 李玉民 父女 1500  
68 常新米 河南建筑职业技术学院 建筑工程技术 半坡店乡 东常店村 三年制 20160901 常勤珍 父子 1500  
69 宋宇飞 商丘职业技术学院 机电一体化技术 半坡店乡 东常店村 三年制 20180901 宋士强 父子 1500  
70 李娜 漯河食品职业学院 健康管理 半坡店乡 东常店村 三年制 20180901 李维轩 祖孙 1500  
71 刘晓雨 许昌职业技术学院 护理 半坡店乡 东常店村 三年制 20170901 刘俊岭 父女 1500  
72 刘凯露 郑州理工职业学院 计算机网络技术 半坡店乡 东常店村 三年制 20170901 王新杰 母子 1500  
73 李永康 河南工业职业技术学院 机械制造与自动化 半坡店乡 东常店村 三年制 20170913 李维山 父子 1500  
74 林雪 开封市信息工程学校 农村电气技术 半坡店乡 东常店村 三年制 201709 林永胜 父子 1500  
75 李恒雨 登封少林中等专业学校 运动训练 半坡店乡 东常店村 三年制 201709 李庆堂 父子 1500  
76 常明泉 开封市文化旅游学校 中餐烹饪与营养膳食 半坡店乡 东常店村 三年制 201609 常志强 父子 1500  
77 杜如雪 开封电子科技学校 学前教育 半坡店乡 黄龙庙村 三年制 201809 杜支强 父女 1500  
78 刘玉杰 北京社会管理职业学院 公共事务管理 半坡店乡 孔庄村 三年制 20160903 刘文杰 姐弟 1500  
79 刘俊杰 开封电子科技学校 学前教育 半坡店乡 孔庄村 三年制 2017 刘文杰 姐弟 1500  
80 马焕婷 许昌职业技术学院 高速铁路客运乘务 半坡店乡 桃花洞村 三年制 20180901 马家法 父女 1500  
81 陈大鹏 商丘师范学院 计算机信息管理(学制2) 半坡店乡 韦政岗村 二年制 20180901 陈永付 祖孙 1500  
82 刘宁 郑州理工职业学院 电子商务 半坡店乡 吴楼村 三年制 20160901 刘军旗 父女 1500  
83 刘青双 安阳职业技术学院 会计 半坡店乡 吴楼村 三年制 20170901 刘永阁 父女 1500  
84 孙赛男 河南应用技术职业学院 会计 半坡店乡 吴楼村 三年制 20160901 孙良胜 父女 1500  
85 白圆圆 河南护理职业学院 口腔医学技术 半坡店乡 西常店村 三年制 20180930 白新立 父女 1500  
86 桑树明 濮阳职业技术学院 语文教育(师范) 半坡店乡 邢庄村 三年制 20180901 桑振海 父子 1500  
87 赵勐 郑州工业技师学院 烹饪(中式烹饪) 半坡店乡 徐砦村 二年 20170901 徐桂芝 母子 1500  
88 徐周天 河南应用技术职业学院 工业过程自动化技术 半坡店乡 徐砦村 三年制 20160901 徐玉山 父子 1500  
89 徐周泓 郑州科技学院 社会体育 半坡店乡 徐砦村 三年制 20170901 徐玉松 父子 1500  
90 刘瑞霞 周口职业技术学院 会计 半坡店乡 徐砦村 三年制 20170901 刘守清 父女 1500  
91 徐家莉 郑州城市职业学院 市场营销 半坡店乡 徐砦村 三年制 201709 徐如领 父女 1500  
92 李慕凡 濮阳职业技术学院 数学教育(师范) 半坡店乡 叶庄村 三年制 20170901 陈洪玲 母女 1500  
93 张岩岩 永城职业学院 小学教育(师范) 半坡店乡 叶庄村 三年制 20180901 张会刚 父女 1500  
94 张梦如 濮阳职业技术学院 小学教育(师范) 半坡店乡 叶庄村 三年制 20180901 张洪建 父女 1500  
95 王妍 河南医学高等专科学校 康复治疗技术 半坡店乡 叶庄村 三年制 20160901 王会建 父女 1500  
96 魏天琦 郑州商学院 商务英语 半坡店乡 周庄村 三年制 20180901 魏伟 父女 1500  
97 宋富阳 开封电子科技学校 计算机平面设计 陈留镇 八里庙村 三年制 201809 宋启森 父子 1500  
98 李明豪 南阳医学高等专科学校 中医学 陈留镇 八里庙村 三年制 20180901 李百军 父子 1500  
99 焦亚泰 江门职业技术学院 智能产品开发 陈留镇 八里庙村 三年制 20170901 焦建伟 父子 1500  
100 王永花 河南医药技师学院 中药(炮制及鉴定方向) 陈留镇 八里庙村 四年制 20180901 王顺利 父女 1500  
101 刘涵斌 南阳医学高等专科学校 中医学 陈留镇 八里庙村 三年制 20180901 刘现伟 父子 1500  
102 宋学龙 河南农业职业学院 农产品加工与质量检测(高级检测师) 陈留镇 八里庙村 三年制 20170901 宋启红 父子 1500  
103 刘光耀 洛阳科技职业学院 软件技术 陈留镇 八里庙村 三年制 20160901 高自枝 母子 1500  
104 刘俊熙 开封电子科技学校 计算机平面设计 陈留镇 八里庙村 三年制 201809 刘传州 父女 1500  
105 李浩威 黄河科技学院 建筑装饰 陈留镇 八里庙村 五年制 201609 李新良 父子 1500  
106 杨正阳 开封技师学院 电气自动化设备安装与维修 陈留镇 仓王村 四年制 201609 刘利红 母子 1500  
107 张莹雪 安阳工学院 视觉传播设计与制作 陈留镇 仓王村 三年制 20180901 张四中 父女 1500  
108 郭梦谣 开封文化艺术职业学院 学前教育 陈留镇 大寺村 五年制 20150901 郭红伟 父女 1500  
109 庞鑫源 郑州商学院 计算机网络技术 陈留镇 大寺村 三年制 20180901 庞付强 父子 1500  
110 郭子郡 焦作工贸职业学院 高速铁路客运乘务 陈留镇 大寺村 三年制 20160901 郭德胜 父子 1500  
111 姬红康 河南工业职业技术学院 机械制造与自动化 陈留镇 大寺村 三年制 20160901 姬瑞杰 父子 1500  
112 庞朝鑫 洛阳科技职业学院 机械制造与自动化 陈留镇 大寺村 三年制 20180901 庞保军 父子 1500  
113 庞新月 河南理工大学 药学 陈留镇 大寺村 三年制 20160901 高霞 母女 1500  
114 庞梦薇 开封文化艺术职业学院 学前教育(师范) 陈留镇 大寺村 三年制 20170901 庞利宾 父女 1500  
115 李秋霞 开封市文化旅游学校 学前教育 陈留镇 大寺村 二年制 201809 周二妮 母女 1500  
116 姬梦唯 河南省理工中等专业学校 学前教育 陈留镇 大寺村 三年制 201708 姬国杰 父女 1500  
117 邓雪莹 开封电子科技学校 学前教育 陈留镇 大寺村 三年制 201809 邓新峰 父女 1500  
118 刘宗礼 开封市文化旅游学校 计算机应用 陈留镇 大寺村 三年制 201709 刘丙伟 父子 1500  
119 郭世杰 开封市文化旅游学校 中餐烹饪与营养膳食 陈留镇 大寺村 三年制 201609 张继梅 母子 1500  
120 潘景婷 三门峡职业技术学院 物流管理 陈留镇 高庄村 三年制 20170901 李学英 母女 1500  
121 马艾雪 河南艺术职业学院 新闻采编与制作 陈留镇 韩洼村 三年制 20170901 马国庆 父女 1500  
122 王松博 开封技师学院 汽车维修 陈留镇 韩洼村 四年制 20180901 王永军 父子 1500  
123 王永森 河南质量工程职业学院 建筑装饰工程技术 陈留镇 韩洼村 三年制 20180901 王廷忠 父子 1500  
124 秦超群 河南经贸职业学院 计算机应用技术(2年制) 陈留镇 韩洼村 二年制 20170901 秦玉振 父子 1500  
125 秦俊霞 河南建筑职业技术学院 计算机类 陈留镇 韩洼村 三年制 20180901 秦振方 父女 1500  
126 王肖东 许昌职业技术学院 软件技术(卓越工程师软件类学制2))(2年制) 陈留镇 韩洼村 二年制 20170901 王永鸡 父子 1500  
127 王月月 开封电子科技学校 学前教育 陈留镇 六里庄村 三年制 201809 王永军 父女 1500  
128 邵珍珠 河南化工技师学院 化工工艺 陈留镇 邵庄村 四年制 20170901 邵清杰 父女 1500  
129 董雪超 三门峡职业技术学院 计算机应用技术 陈留镇 十里铺村 三年制 20160901 董俊海 父子 1500  
130 张文杰 河南应用技术职业学院 药品生产技术 陈留镇 十里铺村 五年制 201409 张红 母女 1500  
131 宋一鸣 河南财政金融学院 财务会计类(中外合作办学) 陈留镇 十里铺村 三年制 20180901 宋文贤 母女 1500  
132 张庆杨 郑州财税金融职业学院 会计(注册会计师方向) 陈留镇 十里铺村 三年制 20170914 杨美凤 母子 1500  
133 陈京京 河南工业贸易职业学院 城市轨道交通运营管理 陈留镇 十里铺村 三年制 20160901 陈发友 父女 1500  
134 宋嘉楠 郑州幼儿师范高等专科学校 学前教育 陈留镇 十里铺村 三年制 20160901 宋见国 父女 1500  
135 李民情 开封市文化旅游学校 计算机应用 陈留镇 十里铺村 三年制 201709 翟春霞 母子 1500  
136 赵冰洋 开封电子科技学校 汽车运用与维修 陈留镇 朱清砦村 三年制 201809 赵文胜 父子 1500  
137 李晓桐 西安铁道职业学院 机电设备安装与维修 陈留镇 朱清砦村 三年 20170901 李海明 父女 1500  
138 李进宝 开封技师学院 机电设备安装与维修 陈留镇 朱清砦村 四年制 20170901 李绍杰 父子 1500  
139 侯飞跃 南阳农业职业学院 机电一体化技术 陈留镇 朱清砦村 三年制 20180901 侯加锋 父子 1500  
140 徐聪聪 河南经贸职业学院 财务管理 陈留镇 朱清砦村 三年制 20160904 徐俊法 父子 1500  
141 侯俊奇 濮阳职业技术学院 计算机应用技术 陈留镇 朱清砦村 三年制 20160901 侯清志 父子 1500  
142 刘世豪 郑州旅游职业学院 机械制造技术 陈留镇 朱清砦村 二年制 201709 刘喜林 父子 1500  
143 胡嘉欣 河南经贸职业学院 室内艺术设计 陈留镇 朱庄村 三年制 20170901 王丽霞 父女 1500  
144 薛鑫月 开封技师学院 烹饪(中西式面点) 陈留镇 朱庄村 四年制 20170901 薛瑞五 父女 1500  
145 邵帅根 黄河水利职业技术学院 食品加工技术 陈留镇 朱庄村 三年制 20170901 邵春峰 父子 1500  
146 冯俊康 郑州职业技术学院 物流管理 陈留镇 朱庄村 三年制 20170901 冯骡子 父子 1500  
147 胡瑞杰 郑州黄河护理职业学院 护理 陈留镇 朱庄村 三年制 20170825 胡广旗 父女 1500  
148 邵亚萍 洛阳科技职业学院 药品生产技术 陈留镇 朱庄村 三年制 20180901 邵占胜 父女 1500  
149 冯现坤 许昌职业技术学院 软件技术(JAVA开发)(2年制) 陈留镇 朱庄村 二年制 20180901 冯新臣 父子 1500  
150 郝明会 平顶山工业职业技术学院 机械设计与制造 陈留镇 朱庄村 三年制 20170901 郝卫星 父子 1500  
151 薛浩杰 郑州信息工程职业学院 音乐表演 陈留镇 朱庄村 三年制 20180901 薛振法 父子 1500  
152 郝笑笑 郑州商贸旅游职业学院 音乐表演 陈留镇 朱庄村 三年制 20180901 郝景才 祖孙 1500  
153 郝英杰 开封市卫生学校 口腔修复工艺 陈留镇 朱庄村 三年制 201709 郝清勇 父子 1500  
154 崔成伟 开封市文化旅游学校 计算机应用 陈留镇 大寺村 三年制 20170901 崔红军 父子 1500  
155 苗梦琪 开封市文化艺术职业学院 旅游管理 陈留镇 大寺村 五年制 20170901 王新芬 母子 1500  
156 刘晨曦 郑州市技师学院 机械系汽车维修 陈留镇 朱清砦村 三年制 20180301 刘青山 父子 1500  
157 赵小亚 开封电子科技学校 学前教育 陈留镇 朱庄村 三年制 20160901 赵彦维 父女 1500  
158 侯慧晴 开封文化艺术职业学院 学前教育 陈留镇 韩洼村 五年制 201809 侯治军 父女 1500  
159 王晴 河南艺术职业学院 音乐表演(声乐) 城关镇 程砦村 三年制 20180901 庞美莲 祖孙 1500  
160 马萧萧 河南工业贸易职业学院 财务管理 仇楼镇 毕桥村 三年制 20170901 曹霞 母女 1500  
161 马孝敬 开封电子科技学校 学前教育 仇楼镇 毕桥村 三年制 201808 曹霞 母女 1500  
162 李艳艳 开封电子科技学校 学前教育 仇楼镇 仇楼村 三年制 201809 李风山 祖孙 1500  
163 李倩 河南应用技术职业学院 物流管理 仇楼镇 仇楼高庄村 三年制 20160901 李清田 祖孙 1500  
164 李倩杰 濮阳职业技术学院 电子商务 仇楼镇 仇楼高庄村 三年制 20180901 李清田 祖孙 1500  
165 王淼淼 商丘职业技术学院 计算机信息管理 仇楼镇 大营村 三年制 20170901 王春生 父女 1500  
166 王梦思 开封电子科技学校 学前教育 仇楼镇 大营村 三年制 201709 王春生 父女 1500  
167 杜二朋 开封电子科技学校 电子技术应用 仇楼镇 大营村 三年制 201809 杜纪远 父子 1500  
168 杜梦雨 开封市卫生学校 口腔修复工艺 仇楼镇 大营村 三年制 201609 程玉环 母子 1500  
169 王凤娟 河南工业贸易职业学院 数字媒体应用技术 仇楼镇 府里庄村 三年制 20180901 王德全 父女 1500  
170 张梦威 许昌职业技术学院 软件技术(JAVA开发)(2年制) 仇楼镇 韩一村 二年制 20180901 边长英 祖孙 1500  
171 马金凯 开封电子科技学校 计算机平面设计 仇楼镇 老牛庄村 三年制 201709 马良文 祖孙 1500  
172 李月 开封市第一职业中等专业学校 学前教育 仇楼镇 刘楼村 三年制 201609 凡美玲 母女 1500  
173 王成龙 平顶山工业职业技术学院 视觉传播设计与制作 仇楼镇 刘楼村 三年制 20180901 王干 祖孙 1500  
174 李文军 河南交通职业技术学院 物联网应用技术 仇楼镇 刘楼村 三年制 20160901 高艳荣 母子 1500  
175 任盼龙 河南化工技师学院 机电设备安装与维修 仇楼镇 马庄村 二年 20180901 任士军 父子 1500  
176 吕志辉 开封技师学院 高机电 仇楼镇 马庄村 四年制 201509 吕中亮 父子 1500  
177 任冬杰 郑州市商业技师学院 计算机网络应用 仇楼镇 马庄村 四年制 20160901 任士豪 祖孙 1500  
178 王珂蒙 开封大学 市场营销 仇楼镇 马庄村 二年制 20170901 李秀菊 祖孙 1500  
179 张利萍 商丘职业技术学院 会计 仇楼镇 马庄村 三年制 20160901 张学智 父女 1500  
180 王俊瑞 郑州工商学院 社会体育 仇楼镇 马庄村 三年制 20170901 王德原 父子 1500  
181 王冰冰 三门峡职业技术学院 计算机应用技术 仇楼镇 马庄村 三年制 20170901 王得杰 父女 1500  
182 李树远 郑州科技学院 表演艺术 仇楼镇 马庄村 三年制 20180901 李兴然 祖孙 1500  
183 王许生 河南交通职业技术学院 城市轨道交通机电技术 仇楼镇 马庄村 三年制 20170901 王德胜 父子 1500  
184 冀慧 三门峡职业技术学院 旅游管理 仇楼镇 马庄村 三年制 20160901 冀士峰 父女 1500  
185 文美乐 漯河职业技术学院 电子商务 仇楼镇 马庄村 三年制 20170901 文冠海 父女 1500  
186 李书倩 信阳学院 会计(银行会计方向) 仇楼镇 马庄村 三年制 20170913 李国辉 父女 1500  
187 刘威威 河南检察职业学院 法律事务 仇楼镇 马庄村 三年制 20170921 周庆花 祖孙 1500  
188 王静雯 郑州工业应用技术学院 护理 仇楼镇 马庄村 三年制 20160901 王德超 父女 1500  
189 王亚婷 郑州财税金融职业学院 工程造价(注册造价工程师方向) 仇楼镇 马庄村 三年制 20180915 王贵林 祖孙 1500  
190 张梦梦 郑州铁道中等专业学校 城市轨道交通运营管理 仇楼镇 马庄村 三年制 201903 张万付 父女 1500  
191 任志博 开封市文化旅游学校 汽车运用与维修 仇楼镇 马庄村 三年制 201809 王士英 祖孙 1500  
192 马孝荣 开封市文化旅游学校 高星级饭店运营与管理 仇楼镇 桑砦村 三年制 201809 马忠印 父女 1500  
193 桑玉珠 河南建筑职业技术学院 建筑智能化工程技术 仇楼镇 桑砦村 三年制 20170901 桑天礼 祖孙 1500  
194 李继鑫 河南化工技师学院 电气化铁道供电 仇楼镇 桑砦村 二年 20170901 李苏全 父子 1500  
195 李胡威 河南化工技师学院 药物分析与检验 仇楼镇 桑砦村 三年 20170901 岳秀真 祖孙 1500  
196 李苏红 河南医药技师学院 药物制剂 仇楼镇 桑砦村 四年制 201703 李洪杰 父女 1500  
197 李培培 河南医药技师学院 药物制剂 仇楼镇 桑砦村 四年制 201703 李纪民 父女 1500  
198 马孝阳 洛阳职业技术学院 计算机应用技术(UI设计) 仇楼镇 桑砦村 三年制 20180901 马忠志 父子 1500  
199 桑婷婷 河南信息统计职业学院 学前教育(师范) 仇楼镇 桑砦村 三年制 20170916 桑纪友 父女 1500  
200 桑璐璐 黄河水利职业技术学院 电子信息工程技术 仇楼镇 桑砦村 三年制 20180901 马洪英 母女 1500  
201 杜婷婷 郑州财税金融职业学院 会计(注册会计师方向) 仇楼镇 桑砦村 三年制 20170914 杜诗轮 祖孙 1500  
202 李赛波 商丘职业技术学院 会计 仇楼镇 桑砦村 三年制 20180901 李苏士 父子 1500  
203 李明月 南阳师范学院 学前教育(师范) 仇楼镇 桑砦村 三年制 20160901 李苏顺 父女 1500  
204 李纪慧 郑州旅游职业学院 旅游管理 仇楼镇 桑砦村 三年制 20170910 张惯梅 母女 1500  
205 李赛男 开封市第一职业中等专业学校 学前教育 仇楼镇 桑砦村 三年制 201709 李军强 父女 1500  
206 杜成成 通许县中等职业学校 现代农艺技术 仇楼镇 桑砦村 三年制 201808 杜诗轮 祖孙 1500  
207 李梦然 开封科技中等专业学校 运动训练 仇楼镇 桑砦村 三年制 201709 李纪峰 父女 1500  
208 高鹏宇 郑州树青医学中等专业学校 农村医学 仇楼镇 十里铺村 三年制 201709 高彦民 父子 1500  
209 高岩 河南省工商行政管理学校 建筑装饰 仇楼镇 十里铺村 三年制 201809 高振中 祖孙 1500  
210 王俊遥 开封电子科技学校 计算机平面设计 仇楼镇 十里铺村 三年制 201809 李新凤 母子 1500  
211 高云凯 平顶山工业职业技术学院 新能源汽车技术 仇楼镇 十里铺村 三年制 20160901 高慎怀 父子 1500  
212 王内康 三门峡职业技术学院 物流管理 仇楼镇 十里铺村 三年制 20170901 王兵 父子 1500  
213 高永康 商丘学院 建筑工程技术 仇楼镇 十里铺村 三年制 20160901 高运生 父子 1500  
214 王进 周口科技职业学院 护理 仇楼镇 十里铺村 三年制 20170901 王可洪 父子 1500  
215 刘梦婷 河南信息统计职业学院 市场营销 仇楼镇 十里铺村 三年制 20160901 刘建群 父女 1500  
216 刘梦影 洛阳科技职业学院 城市轨道交通运营管理 仇楼镇 十里铺村 三年制 201809 刘现成 父女 1500  
217 王宗哲 三门峡职业技术学院 汽车检测与维修技术 仇楼镇 十里铺村 三年制 20160901 王可绪 父子 1500  
218 刘恒 平顶山工业职业技术学院 机电一体化技术 仇楼镇 十里铺村 三年制 20160901 刘孝峰 父子 1500  
219 刘万友 河南机电职业学院 机械制造与自动化 仇楼镇 十里铺村 三年制 20180910 刘永尚 父子 1500  
220 吕靓文 开封技师学院 烹饪(中西式面点) 仇楼镇 十里铺村 四年制 20180901 吕现章 祖孙 1500  
221 高峰涛 河南艺术职业学院 数字媒体应用技术 仇楼镇 十里铺村 三年制 20170901 高国义 父子 1500  
222 王瑞龙 河南水利与环境职业学院 地籍测绘与土地管理 仇楼镇 十里铺村 三年制 201706 王兆虎 祖孙 1500  
223 刘永正 开封科技中等专业学校 美术绘画 仇楼镇 十里铺村 三年制 201709 刘孝胜 父子 1500  
224 张国龙 开封电子科技学校 数控技术应用 仇楼镇 辛口村 三年制 201609 沈西英 母子 1500  
225 姚杰 河南医药技师学院 中药调剂 仇楼镇 辛口村 四年 201803 姚纪红 母女 1500  
226 张震震 开封市国华技工学校 汽车维修 仇楼镇 辛庄村 二年 20190301 张成良 祖孙 1500  
227 刘炳俊 徐州工程机械技师学院 汽车技术服务与营销 仇楼镇 辛庄村 三年 20170901 刘振领 祖孙 1500  
228 李润昌 河南医药技师学院 中药调剂 仇楼镇 张庄村 三年 20160901 喻芬英 祖孙 1500  
229 刘云鹏 河南农业职业学院 建筑装饰工程技术 杜良乡 陈砦村 三年制 20170901 刘金生 父子 1500  
230 杨鹏宇 郑州市商业技师学院 汽车运用与维修 杜良乡 陈砦村 四年 20190301 杨志强 父子 1500  
231 杨梦宇 河南应用技术职业学院 护理 杜良乡 陈砦村 三年制 20170901 杨运东 父女 1500  
232 盖家琦 河南经贸职业学院 会计(电算化) 杜良乡 陈砦村 三年制 20180901 盖安伟 父女 1500  
233 杨孟超 河南机电职业学院 制冷与空调技术 杜良乡 陈砦村 三年制 20170901 杨运彬 父子 1500  
234 刘倩 苏州经贸职业技术学院 会计信息管理 杜良乡 陈砦村 三年制 20180901 刘国同 父女 1500  
235 刘姣 江苏建筑职业技术学院 建筑装饰工程技术 杜良乡 陈砦村 三年制 20180910 刘国同 父女 1500  
236 赵俊鹏 商丘职业技术学院 机电一体化技术 杜良乡 陈砦村 三年制 20180901 赵永社 父子 1500  
237 盖朝焕 长春工业大学 广告设计与制作 杜良乡 陈砦村 三年制 20170909 盖松记 父女 1500  
238 王佳丽 河南应用技术职业学院 城市轨道交通运营管理 杜良乡 大康砦村 三年制 201609 王军 父女 1500  
239 赵晨曦 河南工学院 移动应用开发 杜良乡 杜良李砦村 三年制 20170901 赵志平 父女 1500  
240 姜雪 开封电子科技学校 学前教育 杜良乡 国都里村 三年制 201809 李艳霞 母女 1500  
241 湛蓓 河南化工技师学院 计算机广告制作 杜良乡 国都里村 四年 20180901 张素英 母女 1500  
242 侯梦梦 三门峡职业技术学院 语文教育(师范) 杜良乡 家庄村 三年制 20160901 侯建东 父女 1500  
243 张闯 开封电子科技学校 数控技术应用 杜良乡 金砦村 三年制 201709 张红胜 父子 1500  
244 郭兰兰 河南省工商行政管理学校 会计电算化 杜良乡 马店村 三年制 201609 郭述军 父女 1500  
245 孙志国 开封文化艺术职业学院 软件技术 杜良乡 米砦村 三年制 20160901 孙志国 户主 1500  
246 孙家乐 开封市文化旅游学校 中餐烹饪与营养膳食 杜良乡 米砦村 三年制 201809 孙继宪 父女 1500  
247 梁责福 黄河水利职业技术学院 应用电子技术 杜良乡 祁砦村 三年制 20180901 梁春茂 父子 1500  
248 崔海营 开封文化艺术职业学院 机电一体化技术 杜良乡 三李村 三年制 20160901 崔学新 父子 1500  
249 王秋亚 河南医药技师学院 中药调剂 杜良乡 扫西村 四年 20160901 王合 祖孙 1500  
250 文淑杰 开封电子科技学校 学前教育 杜良乡 小岗村 三年制 201809 文洲 祖孙 1500  
251 李青林 商丘职业技术学院 动物医学 杜良乡 治台村 三年制 20180901 李义德 祖孙 1500  
252 李永宽 开封技师学院 焊接加工 范村乡 百亩岗村 四年制 201509 李红 父子 1500  
253 张双双 开封大学 临床医学 范村乡 百亩岗村 三年制 20180901 张建社 父女 1500  
254 张文龙 新乡职业技术学院 航海技术(船舶驾驶) 范村乡 百亩岗村 三年制 20180901 张建社 父子 1500  
255 张晨阳 郑州城市职业学院 物流管理 范村乡 百亩岗村 三年制 20170901 张新军 父子 1500  
256 陈妍 河南省理工中等专业学校 学前教育 范村乡 百亩岗村 三年制 201609 陈小民 父女 1500  
257 许家宁 河南医药技师学院 药物制剂 范村乡 赤仓村 四年制 201509 许国峰 父女 1500  
258 许浩天 河南医药技师学院 药物制剂 范村乡 赤仓村 四年制 20150901 许向南 父子 1500  
259 刘志敏 商丘工学院 护理 范村乡 赤仓村 三年制 20170901 刘新付 父女 1500  
260 秦旭 鹤壁职业技术学院 汽车制造与检修 范村乡 传里砦村 五年制 201609 闫彩红 母子 1500  
261 刘家芳 长沙民政职业技术学院 会计 范村乡 传里砦村 三年制 20180909 刘大寨 父女 1500  
262 墨强 开封技师学院 汽车维修 范村乡 传里砦村 四年制 20150901 墨合有 父子 1500  
263 墨扬超 开封技师学院 现代物流 范村乡 传里砦村 四年制 20150901 墨合有 父子 1500  
264 许世昌 河南化工技师学院 通信终端设备制造与维修 范村乡 传里砦村 二年 20180901 魏桂兰 祖孙 1500  
265 秦亚鸽 河南化工技师学院 焊接加工 范村乡 传里砦村 四年制 20160901 秦民军 父子 1500  
266 李冰娜 河南医药技师学院 健康服务与管理 范村乡 传里砦村 四年制 20170901 墨秀红 母女 1500  
267 孙彩霞 湖北轻工职业技术学院 会计 范村乡 传里砦村 三年制 20170901 孙栋 父女 1500  
268 赵寒 黄河水利职业技术学院 机械设计制造类(中外合作办学) 范村乡 传里砦村 三年制 20180901 赵新海 父子 1500  
269 赵微 郑州电子信息职业技术学院 城市轨道交通车辆技术 范村乡 传里砦村 三年制 20160901 赵新海 父子 1500  
270 丁沙沙 郑州商学院 会计 范村乡 传里砦村 三年制 20170915 丁小科 父子 1500  
271 丁香洁 河南职业技术学院 汽车营销与服务 范村乡 传里砦村 三年制 20170901 丁攀峰 父子 1500  
272 李文博 开封文化艺术职业学院 计算机应用技术(计算机运维工程师方向) 范村乡 传里砦村 三年制 20180901 李静 父子 1500  
273 丁双苹 郑州信息科技职业学院 会计 范村乡 传里砦村 三年制 20180901 丁思红 父女 1500  
274 赵文基 许昌陶瓷职业学院 机械设计与制造 范村乡 传里砦村 三年制 20180905 赵东方 父子 1500  
275 许明美 郑州理工职业学院 会计 范村乡 传里砦村 三年制 20170901 许建福 祖孙 1500  
276 徐开阳 河南牧业经济学院 连锁经营管理 范村乡 传里砦村 三年制 20160901 徐停 父子 1500  
277 赵梦要 信阳职业技术学院 工业机器人技术 范村乡 传里砦村 三年制 20170901 赵国强 父子 1500  
278 赵卓 郑州电子科技中等专业学校 汽车运用与维修 范村乡 传里砦村 三年制 201809 赵振生 父子 1500  
279 赵岩 开封科技中等专业学校 运动训练 范村乡 传里砦村 三年制 201809 赵志钢 父子 1500  
280 刘聪聪 开封电子科技学校 客户信息服务 范村乡 大关头村 三年制 201709 侯素华 母子 1500  
281 洪灿 漯河食品职业学院 食品贮运与营销 范村乡 范村杨楼村 二年制 20170901 洪学田 父女 1500  
282 杨雪 开封市文化旅游学校 学前教育 范村乡 南村 三年制 201809 杨衬意 父女 1500  
283 张利英 郑州电力职业技术学院 工商企业管理 范村乡 南村 三年制 20160901 张振忠 父女 1500  
284 张子川 开封电子科技学校 汽车运用与维修 范村乡 南村 三年制 201609 张治刚 父子 1500  
285 张金刚 河南护理职业学院 医学影像技术 范村乡 南村 三年制 201805 张明友 父子 1500  
286 胡浩森 郑州理工职业学院 汽车检测与维修技术 范村乡 南村 三年制 20160901 胡新房 父子 1500  
287 张洋洋 开封电子科技学校 汽车运用与维修 范村乡 南村 三年制 201709 张文华 父子 1500  
288 张俊聪 河南省工商行政管理学校 建筑装饰 范村乡 南村 三年制 201609 刘燕 母子 1500  
289 齐亚超 漯河医学高等专科学校 临床医学 范村乡 齐岗村 三年制 20180901 齐书望 父子 1500  
290 徐丽娜 郑州航空工业管理学院 空中乘务 范村乡 齐岗村 三年制 20170901 徐国祥 父女 1500  
291 白笑天 平顶山工业职业技术学院 计算机应用技术 范村乡 齐岗村 三年制 20180901 白珍 祖孙 1500  
292 祁攀月 开封电子科技学校 学前教育 范村乡 齐岗村 三年制 201809 祁喜利 父女 1500  
293 张纪发 河南工业和信息化职业学院 建筑室内设计 范村乡 袁付庄村 三年制 20180901 张荣 父子 1500  
294 张俊霄 开封技师学院 中西式面点与酒店管理 范村乡 南村 四年制 201809 刘燕 母子 1500  
295 何淑芹 开封电子科技学校 学前教育 刘店乡 东祖良村 三年制 201809 何俊 父女 1500  
296 何新杰 郑州理工职业学院 学前教育(师范) 刘店乡 东祖良村 三年制 20180901 何海 父女 1500  
297 王晓枫 河南水利与环境职业学院 电气自动化技术 刘店乡 杜庄村 三年制 20160910 王卫党 父子 1500  
298 孙玉乾 河南交通职业技术学院 物流管理 刘店乡 杜庄村 三年制 20180901 孙付周 父子 1500  
299 王梦雪 三门峡职业技术学院 学前教育(师范) 刘店乡 杜庄村 三年制 20180901 王金柱 父女 1500  
300 李梦梦 黄河水利职业技术学院 建筑电气工程技术 刘店乡 郭景村 三年制 20180901 李伟超 父女 1500  
301 郭欣茹 黄河水利职业技术学院 市场营销 刘店乡 郭景村 三年制 20180901 马二玲 母女 1500  
302 朱甘霖 漯河医学高等专科学校 中医学 刘店乡 郭景村 三年制 20180901 朱新川 父女 1500  
303 朱甘豫 河南工业大学 艺术设计 刘店乡 郭景村 三年制 20160901 朱新川 父女 1500  
304 马振豪 湖北开放职业学院 计算机应用技术 刘店乡 刘店村 三年制 20170901 马清义 父子 1500  
305 解利辉 新乡学院 机电一体化技术 刘店乡 刘店村 三年制 20170901 解正月 父子 1500  
306 李硕 开封技师学院 汽车维修 刘店乡 刘店村 四年 20180901 李广军 父子 1500  
307 刘蕴慧 河南师范大学新联学院 英语教育(师范) 刘店乡 刘店村 三年制 20170911 刘红立 父女 1500  
308 刘恒基 许昌职业技术学院 软件技术 刘店乡 刘店村 三年制 20180901 刘振清 父子 1500  
309 刘炜彬 河南财政金融学院 金融类(中外合作办学) 刘店乡 刘店村 三年制 20180901 刘合富 父子 1500  
310 解孟可 濮阳职业技术学院 数学教育(师范) 刘店乡 刘店村 三年制 20170901 解纪明 父女 1500  
311 刘涛 郑州航空工业管理学院 软件技术(学制2) 刘店乡 刘店村 二年制 20170901 刘超银 父子 1500  
312 刘瑞玉 河南经贸职业学院 环境艺术设计 刘店乡 刘店村 三年制 20160904 刘新庄 父女 1500  
313 马佳园 开封市文化旅游学校 学前教育 刘店乡 刘店村 三年制 201809 马清义 父女 1500  
314 马亚美 开封市文化旅游学校 学前教育 刘店乡 刘店村 三年制 201709 马振良 父女 1500  
315 郭瑞柯 开封市卫生学校 护理 刘店乡 刘店村 三年制 201809 郭庄三 父女 1500  
316 马森林 开封电子科技学校 汽车运用与维修 刘店乡 刘店村 三年制 201709 马锋 父子 1500  
317 孙若雨 郑州工业贸易学校 工艺美术 刘店乡 刘店村 三年制 201809 孙志强 父女 1500  
318 张子龙 开封电子科技学校 计算机平面设计 刘店乡 刘店村 三年制 201709 张志学 祖孙 1500  
319 徐盼盼 开封电子科技学校 学前教育 刘店乡 刘店黄庄村 三年制 201809 徐永利 父女 1500  
320 马洪凯 洛阳理工学院 计算机应用技术 刘店乡 欧坦村 三年制 20160901 马登亮 父子 1500  
321 于文强 开封电子科技学校 城市轨道交通运营管理 刘店乡 尚店村 三年制 201809 于太星 父子 1500  
322 憨冬华 郑州财经技师学院 幼儿教育 刘店乡 尚店村 二年 20170901 憨占合 父女 1500  
323 于文学 焦作师范高等专科学校 学前教育(师范) 刘店乡 尚店村 三年制 20160901 于太星 父女 1500  
324 朱云龙 郑州市国防科技学校 焊接技术应用 刘店乡 束庄村 三年制 201709 朱金堂 父子 1500  
325 朱少华 河南工业贸易职业学院 电子商务 刘店乡 束庄村 三年制 20180901 朱爱青 母女 1500  
326 武映婷 濮阳职业技术学院 小学教育(师范) 刘店乡 束庄村 三年制 20180901 齐秀芬 祖孙 1500  
327 李鹏辉 郑州职业技术学院 移动应用开发 刘店乡 束庄村 三年制 20170901 李小永 父子 1500  
328 赵宏凯 平顶山工业职业技术学院 建筑工程技术 刘店乡 束庄村 三年制 20170901 赵学现 父子 1500  
329 鲁颖 河南护理职业学院 护理(德语护理) 刘店乡 天爷庙村 三年制 20180930 李艳华 母女 1500  
330 李梦可 开封市现代科技中等职业技术学校 服装设计 刘店乡 王楼村 五年制 201708 李杰 父女 1500  
331 苏悦悦 开封市卫生学校 护理 刘店乡 王楼村 三年制 201606 王华荣 祖孙 1500  
332 谷冰 郑州城轨交通中等专业学校 城市轨道交通运营管理 刘店乡 西祖良村 三年制 201809 谷建军 父女 1500  
333 谷亚楠 郑州铁路职业技术学院 会计(交通运输会计方向) 刘店乡 西祖良村 三年制 20180901 谷庆林 父女 1500  
334 李天星 郑州市商业技师学院 机电一体化 刘店乡 西祖良村 四年制 20170901 李才 父子 1500  
335 谷永香 黄河水利职业技术学院 物流管理 刘店乡 西祖良村 三年制 20180901 谷建凯 父女 1500  
336 王杨杨 南阳医学高等专科学校 护理 刘店乡 西祖良村 三年制 20180901 王好军 父女 1500  
337 王立娜 漯河食品职业学院 食品质量与安全 刘店乡 中王庄村 三年制 20160901 王文彬 父女 1500  
338 石春雪 郑州工业安全职业学院 物流管理 罗王乡 查砦村 三年制 20160901 石广友 父女 1500  
339 张万田 商丘学院 机械制造与自动化 罗王乡 翟庄村 三年制 20160901 张书原 父子 1500  
340 王梦辉 开封市第一职业中等专业学校 高星级饭店运营与管理 罗王乡 翟庄村 三年制 201609 王新发 父女 1500  
341 吴孟珂 周口师范学院 语文教育(师范) 罗王乡 胡寨村 三年制 20170901 吴艳兴 祖孙 1500  
342 吴博文 河南交通职业技术学院 道路桥梁工程技术 罗王乡 胡寨村 三年制 20180901 吴艳兴 祖孙 1500  
343 石道荣 郑州电力中等专业学校 计算机应用 罗王乡 黄岗村 三年制 201809 李娟 母子 1500  
344 强蕾 开封技师学院 模具制造 罗王乡 黄岗村 四年制 201509 强玉得 父女 1500  
345 石文华 安阳工学院 电子商务 罗王乡 黄岗村 三年制 20180901 刘香云 母子 1500  
346 李肖楠 郑州工商学院 音乐表演 罗王乡 黄庄村 三年制 20180908 张素玲 母子 1500  
347 李沛倍 平顶山工业职业技术学院 汽车检测与维修技术 罗王乡 黄庄村 三年制 20180901 李洪伟 父子 1500  
348 臧金凯 郑州市商业技师学院 计算机网络应用 罗王乡 黄庄村 四年制 20160901 段卫平 母子 1500  
349 张肖苹 开封电子科技学校 学前教育 罗王乡 老九庄村 三年制 201609 张爱英 母女 1500  
350 张可辉 河南工业职业技术学院 投资与理财 罗王乡 老九庄村 三年制 20160901 张大周 父女 1500  
351 张龙翔 河南农业职业学院 种子生产与经营(种子繁育与检验) 罗王乡 老九庄村 三年制 20180901 张继春 祖孙 1500  
352 黄凯恒 郑州铁路职业技术学院 城市轨道交通车辆技术(检修方向) 罗王乡 老九庄村 三年制 20160901 刘秀兰 祖孙 1500  
353 黄陆坤 商丘学院 计算机应用技术 罗王乡 老九庄村 三年制 20170901 贾秀兰 祖孙 1500  
354 郭昌晨 商丘职业技术学院 计算机应用技术 罗王乡 老九庄村 三年制 20160901 郭荣杰 父子 1500  
355 尚云龙 开封科技中等专业学校 运动训练 罗王乡 老九庄村 三年制 201609 尚现忠 父子 1500  
356 闫盼盼 开封科技中等专业学校 运动训练 罗王乡 老九庄村 三年制 201609 闫文刚 父女 1500  
357 武文垒 开封科技中等专业学校 运动训练 罗王乡 老九庄村 三年制 201709 武克秀 祖孙 1500  
358 朱晓兰 郑州市商业技师学院 幼儿教育 罗王乡 李楼村 四年制 20170901 朱路军 父女 1500  
359 朱登尚 三门峡职业技术学院 建筑工程技术 罗王乡 李楼村 三年制 20160901 朱广建 父子 1500  
360 李丁丁 广州城市职业学院 机电一体化技术 罗王乡 李楼村 三年制 20180908 李德山 父子 1500  
361 朱潇洁 郑州财税金融职业学院 金融管理 罗王乡 李楼村 三年制 20160909 沈德莲 祖孙 1500  
362 马家鑫 濮阳职业技术学院 文秘(IT项目管理方向) 罗王乡 李楼村 三年制 20170901 马新峰 父子 1500  
363 朱笑洁 洛阳市科技中等专业学校 社会文化艺术 罗王乡 李楼村 三年制 201709 朱登平 父女 1500  
364 周莹 开封市文化旅游学校 学前教育 罗王乡 李楼村 三年制 201709 陈卫玲 母女 1500  
365 左世豪 河南省外贸学校 计算机应用 罗王乡 李楼村 三年制 201809 韩美玲 祖孙 1500  
366 黄丽媛 南阳农业职业学院 畜牧兽医(宠物医学) 罗王乡 罗王村 三年制 20180901 黄清云 祖孙 1500  
367 高天娇 濮阳职业技术学院 语文教育(师范) 罗王乡 前虫村 三年制 20160901 高建设 父女 1500  
368 王争辉 开封市建设职工中等专业学校 建筑工程施工 罗王乡 前虫村 三年制 201609 王会琴 母子 1500  
369 尚长城 河南工业职业技术学院 建筑室内设计 罗王乡 前岗村 三年制 20170913 尚真福 父子 1500  
370 马振阳 郑州理工职业学院 工业机器人技术 罗王乡 前岗村 三年制 20180901 马转 父子 1500  
371 赵新月 河南应用技术职业学院 计算机应用技术 罗王乡 邱堤寺村 三年制 20160901 赵广义 祖孙 1500  
372 李洋洋 三门峡职业技术学院 电气自动化技术 罗王乡 施砦村 三年制 20170901 李振红 父子 1500  
373 郭金龙 河南机电职业学院 空中乘务 罗王乡 施砦村 三年制 20160901 郭凤建 父子 1500  
374 唐果 开封市卫生学校 护理 罗王乡 孙砦村 三年制 201709 唐朝相 父女 1500  
375 耿春艳 郑州工程技术学院 会展策划与管理 罗王乡 孙砦村 三年制 20170901 陈瑞敏 母女 1500  
376 唐一 三门峡职业技术学院 语文教育(师范) 罗王乡 孙砦村 三年制 20180901 唐朝相 父女 1500  
377 张磊 郑州铁路职业技术学院 铁道机车 罗王乡 孙砦村 三年制 20160901 张恩成 祖孙 1500  
378 董雪晴 开封电子科技学校 学前教育 罗王乡 魏砦村 三年制 201709 董拥军 父女 1500  
379 曹明珠 三门峡职业技术学院 市场营销 罗王乡 魏砦村 三年制 20160901 曹好民 父女 1500  
380 孔祥青 湖北理工学院 建筑工程技术 罗王乡 姚庄村 三年制 20170901 刘动菊 母子 1500  
381 郭航 郑州铁路职业技术学院 铁道运输类(中外合作办学) 罗王乡 张砦村 三年制 20180901 刘玉梅 母子 1500  
382 孙贝贝 河南应用技术职业学院 机械设计与制造 罗王乡 郜贵砦村 三年制 20180901 陈桂霞 母子 1500  
383 孙小兰 河南医药技师学院 药品营销 罗王乡 郜贵砦村 四年制 20180901 陈桂霞 母女 1500  
384 支明阳 开封大学机械与工程学院 汽车检测与维修技术 曲兴镇 耿楼村 二年制 20180901 支玉军 父子 1500  
385 支冰倩 焦作师范高等专科学校 生物教育(师范) 曲兴镇 耿楼村 三年制 20160901 支书泉 父女 1500  
386 李利君 濮阳职业技术学院 小学教育(师范) 曲兴镇 后湾村 三年制 20180901 李对 父女 1500  
387 李文敖 三亚航空旅游职业学院 航海技术 曲兴镇 后湾村 三年制 20160901 张玉花 祖孙 1500  
388 李青群 开封文化艺术职业学院 工程造价 曲兴镇 门八府村 五年制 20150901 李红刚 父子 1500  
389 李玉凤 开封电子科技学校 城市轨道交通运营管理 曲兴镇 乔庄村 三年制 201809 李文宾 父女 1500  
390 王浩雨 开封市现代科技中等职业技术学校 学前教育 曲兴镇 曲兴村 三年制 201609 王国新 父女 1500  
391 苗景轩 河南工程学院 汽车检测与维修技术 曲兴镇 曲兴村 三年制 20180901