区人大
区政府
RSS订阅
区政协
区委
   
当前位置:
祥符区关于2019年秋季学期“雨露计划”职业教育拟补助人员名单的公示
来源: | 作者:xfqrmzfd | 发布时间: 2019-12-25 | 8131 次浏览 | 分享到:
    现将祥符区通过审核的2019年秋季学期扶贫开发“雨露计划”职业教育拟补助人员名单进行公示。公示时间:2019年12月25日——2020年1月3日,共计10天。如果对公示对象有异议,请于公示期内向祥符区扶贫办反映。电话:22369135.
祥符区扶贫办
2019年12月25日


祥符区2019年秋季学期雨露计划职业教育拟补助人员名单
序号
学生
姓名
学校名称 专业 家庭住址 学制 入学时间 户主姓名
与户主
关系
补贴额度
(元)
备注
乡镇 行政村
1 林瑞雪 开封市文化旅游学校 计算机应用 八里湾镇 八里湾村 三年制 20190901 林恒保 之女 1500  
2 张帅 开封市文化旅游学校 中餐烹饪与营养膳食 八里湾镇 八里湾村 三年制 20190901 李玉梅 之孙子 1500  
3 黄梓祎 开封市第一职业中等专业学校 学前教育 八里湾镇 八里湾村 三年制 20180901 黄军 之孙女 1500  
4 张斌 开封电子科技学校 计算机平面设计 八里湾镇 八里湾村 三年制 20190901 张卫林 之子 1500  
5 蒋雪婷 河南省工商行政管理学校 会计电算化 八里湾镇 大马营村 五年制 20180901 蒋珂 之孙女 1500  
6 闫海涛 开封电子科技学校 计算机平面设计 八里湾镇 大马营村 三年制 20170901 闫家治 之子 1500  
7 蒋笑柯 开封市卫生学校 护理 八里湾镇 大马营村 三年制 20180901 郭占强 之女 1500  
8 刘家铭 开封市科技工业学校 计算机应用 八里湾镇 大马营村 三年制 20190901 刘建波 之子 1500  
9 翟世豪 开封科技中等专业学校 美术绘画 八里湾镇 大马营村 三年制 20170901 翟翔更 之子 1500  
10 蒋晓雨 河南工业职业技术学院 建筑室内设计 八里湾镇 大马营村 三年制 20190906 蒋喜洋 之子 1500  
11 李梦瑶 开封文化艺术职业学院 学前教育 八里湾镇 大马营村 五年制 20160101 张玉红 之女 1500  
12 曹睿豪 洛阳科技职业学院 汽车运用与维修 八里湾镇 大马营村 五年制 20170901 曹青安 之子 1500  
13 蒋海涛 开封科技中等专业学校 运动训练 八里湾镇 大马营村 三年制 20190901 蒋新 之子 1500  
14 闫世彤 郑州商业中等专业学校 美容美体 八里湾镇 大马营村 三年制 20190601 闫国中 之女 1500  
15 欧雪阳 河南财政金融学院 金融管理 八里湾镇 大马营村 三年制 20180901 欧兴雨 之女 1500  
16 蒋婷婷 商丘职业技术学院 建筑室内设计(2年制) 八里湾镇 大马营村 二年制 20190901 蒋现锋 之女 1500  
17 朱盼晴 郑州财税金融职业学院 金融管理 八里湾镇 大马营村 三年制 20170914 朱登福 之女 1500  
18 李晨露 濮阳职业技术学院 小学教育(师范) 八里湾镇 大马营村 三年制 20170901 陈秀菊 之女 1500  
19 蒋倩倩 商丘职业技术学院 计算机应用技术 八里湾镇 大马营村 三年制 20180901 蒋海 之孙女 1500  
20 崔浩 河南建筑职业技术学院 建筑工程技术 八里湾镇 大马营村 三年制 20160901 崔建强 之子 1500  
21 闫鹏辉 河南经贸职业学院 物流管理 八里湾镇 大马营村 三年制 20180901 赵凤梅 之子 1500  
22 李梦杰 郑州铁路职业技术学院 铁道供电技术(中外合作办学) 八里湾镇 大马营村 三年制 20190901 张爱玲 之子 1500  
23 崔子奥 河南化工技师学院 化工仪表及自动化 八里湾镇 大马营村 三年制 20190901 崔军峰 之子 1500  
24 李淑洁 郑州信息科技职业学院 建筑工程技术 八里湾镇 大马营村 三年制 20190901 李清富 之孙女 1500  
25 闫俊杰 漯河职业技术学院 会计 八里湾镇 大马营村 三年制 20170901 闫东芳 之女 1500  
26 赵春燕 郑州财税金融职业学院 舞蹈表演 八里湾镇 大马营村 三年制 20190915 赵才 之孙女 1500  
27 李永浩 河南省工商行政管理学校 计算机平面设计 八里湾镇 大马营村 三年制 20170101 李九运 之子 1500  
28 闫世龙 河南省医药学校 制药技术 八里湾镇 大马营村 五年制 20150101 闫国中 之子 1500  
29 王卫芳 商丘师范学院 语文教育(师范) 八里湾镇 大王砦村 三年制 20180901 王文章 父女 1500  
30 马春林 开封技师学院 服装制作与营销 八里湾镇 东里村 三年制 20170901 李秀娥 之孙子 1500  
31 李亚婷 开封市第一职业中等专业学校 学前教育 八里湾镇 东里村 三年制 20180901 张瑞瑞 之女 1500  
32 于金繁 商丘职业技术学院 会计 八里湾镇 果元村 三年制 20170901 于国顺 之女 1500  
33 郭方 周口职业技术学院 英语教育(师范) 八里湾镇 黄姚村 三年制 20190901 郭振生 之女 1500  
34 崔凯 河南科技职业大学 建筑装饰工程技术 八里湾镇 黄姚村 三年制 20170901 崔朋飞 之子 1500  
35 朱亚萍 商丘职业技术学院 电子商务 八里湾镇 火张村 三年制 20190901 朱登海 之女 1500  
36 李威 开封文化艺术职业学院 旅游管理 八里湾镇 贾砦村 三年制 20170901 李振忠 之子 1500  
37 马艳杰 新乡医学院三全学院 药学 八里湾镇 贾砦村 三年制 20180901 马建国 之子 1500  
38 李玉 开封市第一职业中等专业学校 学前教育 八里湾镇 锦江村 三年制 20170101 李学全 之女 1500  
39 郑文青 郑州师范学院 电子信息工程技术 八里湾镇 芦村 三年制 20190901 郑会领 父子 1500  
40 郭笑彦 河南信息统计职业学院 市场营销 八里湾镇 磨角楼村 三年制 20170916 郭绍振 之女 1500  
41 华梦思 郑州工业应用技术学院 会计 八里湾镇 磨角楼村 三年制 20170901 华五孩 之女 1500  
42 靳晓月 河南信息统计职业学院 软件技术(软件测试) 八里湾镇 磨角楼村 三年制 20190915 刘秀真 之女 1500  
43 华雪健 黎明职业大学 会计 八里湾镇 磨角楼村 三年制 20190906 华芳明 之孙子 1500  
44 张玉 洛阳师范学院 语文教育(师范) 八里湾镇 磨角楼村 三年制 20170901 张志强 之女 1500  
45 谷雨 郑州电力职业技术学院 计算机应用技术 八里湾镇 内官营村 三年制 20180901 谷会治 之女 1500  
46 任依凡 郑州铁道中等专业学校 电力机车运用与检修 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20170301 任崇超 之子 1500  
47 徐瞳 开封市卫生学校 护理 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20190101 周凤莲 之孙女 1500  
48 马景瑞 周口师范学院 数学教育(师范) 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20170901 马麦付 之女 1500  
49 刘中原 河南农业职业学院 会计 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20170901 刘运军 之子 1500  
50 齐笑圆 商丘学院 电子商务 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20180901 齐胜利 之女 1500  
51 陈葱利 河南信息统计职业学院 计算机信息管理 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20190915 陈金岭 之外孙女 1500  
52 朱梦晨 河南应用技术职业学院 建筑室内设计 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20170901 朱广普 之孙女 1500  
53 徐孟笑 仙桃职业学院 临床医学 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20190901 徐国军 之女 1500  
54 陈晓婕 陕西交通职业技术学院 铁道工程技术 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20190907 陈伟 之女 1500  
55 墨永鑫 虞城县第一中等专业学校 设施农业生产技术 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20190101 墨建廷 之子 1500  
56 左世雨 开封电子科技学校 计算机平面设计 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20170901 左有法 之子 1500  
57 李纳 开封电子科技学校 学前教育 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20170901 李克会 之女 1500  
58 李胜飞 开封科技中等专业学校 美术绘画 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20190901 李克成 之子 1500  
59 李康洋 开封市文化旅游学校 汽车运用与维修 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20180101 苏艳 之子 1500  
60 季志林 开封技师学院 电子商务 八里湾镇 玉皇庙村 四年制 20170301 季东友 之子 1500  
61 季宾馗 开封技师学院 模具制造 八里湾镇 玉皇庙村 四年制 20180301 季卫 之子 1500  
62 季春英 商丘师范学院 数学教育(师范) 八里湾镇 玉皇庙村 三年制 20170901 季更新 之女 1500  
63 李春雨 开封电子科技学校 汽车运用与维修 半坡店乡 半坡店村 三年制 20170901 李春雨 本人 1500  
64 李璐瑶 开封文化艺术职业学院 学前教育 半坡店乡 半坡店村 五年制 20150901 李新全 之女 1500  
65 张婉凤 郑州财税金融职业学院 会计 半坡店乡 常庄村 三年制 20180101 张永生 之女 1500  
66 苏飞 郑州城轨交通中等专业学校 城市轨道交通车辆运用与检修 半坡店乡 常庄村 三年制 20190901 苏寅生 之子 1500  
67 刘晓倩 商丘职业技术学院 学前教育(师范) 半坡店乡 常庄村 三年制 20170901 刘国富 之女 1500  
68 张一萍 河南护理职业学院 护理 半坡店乡 常庄村 三年制 20170930 张永生 之女 1500  
69 张杰 南阳医学高等专科学校 护理 半坡店乡 常庄村 三年制 20170901 张永玲 之女 1500  
70 郭小朋 新乡职业技术学院 计算机网络技术(高级网络开发工程师方向) 半坡店乡 常庄村 三年制 20170905 陈玉荣 之子 1500  
71 苏航 新乡职业技术学院 数控技术(自动编程与制造) 半坡店乡 常庄村 三年制 20180901 苏寅生 之子 1500  
72 常栋梁 平顶山工业职业技术学院 眼视光技术 半坡店乡 常庄村 三年制 20180901 李兰英 之孙子 1500  
73 李彩丽 漯河食品职业学院 食品营养与检测 半坡店乡 党店村 三年制 20170901 李士庆 之女 1500  
74 李彩燕 焦作师范高等专科学校 商务英语 半坡店乡 党店村 三年制 20190901 李士庆 之女 1500  
75 王玉敬 河南辅读中等职业学校 计算机应用 半坡店乡 东常店村 三年制 20170901 王世亮 之女 1500  
76 李恒雨 登封少林中等专业学校 运动训练 半坡店乡 东常店村 三年制 20170101 李庆堂 之子 1500  
77 马月起 开封电子科技学校 电子商务 半坡店乡 东常店村 三年制 20190101 张素鱼 子孙子 1500  
78 李维雨 濮阳职业技术学院 语文教育(师范) 半坡店乡 东常店村 三年制 20170901 李玉民 之女 1500  
79 刘俊航 开封电子科技学校 电子商务 半坡店乡 东常店村 三年制 20190101 程书英 之孙子 1500  
80 宋宇飞 商丘职业技术学院 机电一体化技术 半坡店乡 东常店村 三年制 20180901 宋士强 之子 1500  
81 刘晓雨 许昌职业技术学院 护理 半坡店乡 东常店村 三年制 20170901 刘俊岭 之女 1500  
82 刘凯露 郑州理工职业学院 计算机网络技术 半坡店乡 东常店村 三年制 20170901 王新杰 母子 1500  
83 李跃文 洛阳理工学院 计算机应用技术 半坡店乡 东常店村 三年制 20190901 李金魁 之孙子 1500  
84 田玉楠 郑州幼儿师范高等专科学校 特殊教育(师范) 半坡店乡 东常店村 三年制 20190901 宗风英 之孙女 1500  
85 周传发 洛阳职业技术学院 软件技术(软件设计与开发) 半坡店乡 东常店村 三年制 20190901 周来昌 之孙子 1500  
86 宗紫微 郑州理工职业学院 会计 半坡店乡 东常店村 三年制 20190901 宗红涛 之女 1500  
87 王陈燕 中南民族大学 电子与通信工程 半坡店乡 东常店村 三年制 20190901 常文信 之女 1500  
88 杜如雪 开封电子科技学校 学前教育 半坡店乡 黄龙庙村 三年制 20180101 杜支强 之女 1500  
89 李顺心 郑州电力中等专业学校 汽车运用与维修 半坡店乡 孔庄村 三年制 20190901 李金芳 之孙子 1500  
90 陈素真 河南省理工中等专业学校 学前教育 半坡店乡 石碑湾村 三年制 20190801 陈玉中 之女 1500  
91 张真真 开封电子科技学校 学前教育 半坡店乡 石槽村 三年制 20190901 程红梅 之女 1500  
92 马焕婷 许昌职业技术学院 高速铁路客运乘务 半坡店乡 桃花洞村 三年制 20180901 马家法 之女 1500  
93 陈大鹏 商丘师范学院 计算机信息管理(学制2年) 半坡店乡 韦政岗村 二年制 20180901 陈永付 之孙子 1500  
94 刘赛楠 郑州市电子信息工程学校 美发与形象设计 半坡店乡 吴楼村 三年制 20190101 刘存良 之女 1500  
95 刘贤慧 开封电子科技学校 学前教育 半坡店乡 吴楼村 三年制 20190901 刘文修 之父 1500  
96 刘志华 黄河科技学院 建筑工程技术 半坡店乡 吴楼村 三年制 20190901 刘文德 之孙子 1500  
97 刘青双 安阳职业技术学院 会计 半坡店乡 吴楼村 三年制 20170901 刘永阁 之女 1500  
98 段盼洁 开封电子科技学校 学前教育 半坡店乡 吴楼村 三年制 20190901 段子林 之女 1500  
99 白圆圆 河南护理职业学院 口腔医学技术 半坡店乡 西常店村 三年制 20180930 白新立 之女 1500  
100 桑树明 濮阳职业技术学院 语文教育(师范) 半坡店乡 邢庄村 三年制 20180901 桑振海 之子 1500  
101 徐家莉 郑州城市职业学院 学前教育 半坡店乡 徐砦村 三年制 20190901 徐如领 之女 1500  
102 夏利杰 河南省理工中等专业学校 学前教育 半坡店乡 徐砦村 三年制 20190901 夏西军 之女 1500  
103 徐梦琼 河南省理工中等专业学校 学前教育 半坡店乡 徐砦村 三年制 20190901 徐如科 之女 1500  
104 吴龙飞 黄河水利职业技术学院 土木工程检测技术(中俄合作办学(与俄罗斯南乌拉尔国 半坡店乡 徐砦村 三年制 20190901 吴振国 之子 1500  
105 刘瑞霞 周口职业技术学院 会计 半坡店乡 徐砦村 三年制 20170901 刘守清 之女 1500  
106 徐周泓 郑州科技学院 社会体育 半坡店乡 徐砦村 三年制 20170901 徐玉松 之子 1500  
107 赵春艳 郑州信息工程职业学院 音乐 半坡店乡 徐砦村 五年制 20190801 徐玉霞 之女 1500  
108 张涛涛 开封电子科技学校 计算机平面设计 半坡店乡 叶庄村 三年制 20190901 张现奎 之子 1500  
109 李慕凡 濮阳职业技术学院 数学教育(师范) 半坡店乡 叶庄村 三年制 20170901 陈洪玲 之女 1500  
110 张梦如 濮阳职业技术学院 小学教育(师范) 半坡店乡 叶庄村 三年制 20180901 张洪建 之女 1500  
111 张岩岩 永城职业学院 小学教育(师范) 半坡店乡 叶庄村 三年制 20180901 张会刚 之女 1500  
112 张赛楠 开封电子科技学校 美容美体 半坡店乡 赵千砦村 三年制 20190901 张强 之女 1500  
113 魏天琦 郑州商学院 商务英语 半坡店乡 周庄村 三年制 20180901 魏伟 之女 1500  
114 魏鑫瑞 开封电子科技学校 学前教育 半坡店乡 周庄村 三年制 20190901 魏伟 之女 1500  
115 宋富阳 开封电子科技学校 计算机 陈留镇 八里庙村 三年制 20180901 宋启森 之子 1500  
116 刘维清 开封市文化旅游学校 学前教育 陈留镇 八里庙村 三年制 20180801 刘心福 之女 1500  
117 李浩翔 郑州轻工业学校 汽车运用与维修 陈留镇 八里庙村 四年制 20190201 李永锋 之子 1500  
118 焦亚泰 江门职业技术学院 智能产品开发 陈留镇 八里庙村 三年制 20170901 焦建伟 之子 1500  
119 王昆 河南省工业学校 工程造价 陈留镇 八里庙村 三年制 20180901 王永占 之子 1500  
120 刘俊熙 开封电子科技学校 计算机 陈留镇 八里庙村 二年制 20180901 刘传州 之孙子 1500  
121 李金灿 郑州铁道中等专业学校 工程 陈留镇 八里庙村 三年制 20190901 李五洲 之子 1500  
122 刘梦真 漯河医学高等专科学校 护理 陈留镇 八里庙村 三年制 20190901 刘永会 之女 1500  
123 刘俐聪 海南热带海洋学院 语文教育 陈留镇 八里庙村 三年制 20190905 刘同岗 之孙女 1500  
124 刘涵斌 南阳医学高等专科学校 中医学 陈留镇 八里庙村 三年制 20180901 刘现伟 之子 1500  
125 李明阳 四川交通职业技术学院 地下与隧道工程技术 陈留镇 八里庙村 三年制 20170901 李永胜 之子 1500  
126 王贝贝 郑州工程技术学院 投资与理财 陈留镇 八里庙村 三年制 20180901 王永占 之女 1500  
127 李浩威 黄河科技学院 建筑装饰工程技术 陈留镇 八里庙村 五年制 20160901 李新良 之孙子 1500  
128 宋学龙 河南农业职业学院 农产品加工与质量检测(高级检测师) 陈留镇 八里庙村 三年制 20170901 宋启红 之子 1500  
129 李欣雨 开封技师学院 幼儿教育 陈留镇 八里庙村 三年制 20190901 李百付 之孙女 1500  
130 刘修哲 开封技师学院 汽车检测与维修 陈留镇 八里庙村 四年制 20160901 刘同岗 之孙子 1500  
131 王永花 河南医药技师学院 中药(炮制及鉴定方向) 陈留镇 八里庙村 四年制 20180901 王顺利 之女 1500  
132 李明豪 南阳医学高等专科学校 中医学 陈留镇 八里庙村 三年制 20180901 李百军 之子 1500  
133 宋雨涵 开封市文化旅游学校 幼教 陈留镇 八里庙村 五年制 20190901 宋启学 之女 1500  
134 赵冬阳 河南科技学院新科学院 机械设计制造及其自动化 陈留镇 八里庙村 四年制 20190901 赵西军 之子 1500  
135 刘金龙 开封市文化旅游学校 计算机应用技术 陈留镇 八里庙村 三年制 20180901 崔娜 之子 1500  
136 李宝 郑州商业中等专业学校 计算机应用 陈留镇 仓王村 三年制 20190901 边风英 之孙子 1500  
137 张莹雪 安阳工学院 视觉传播设计与制作 陈留镇 仓王村 三年制 20180901 张四中 之女 1500  
138 李凡凡 郑州职业技术学院 环境与艺术设计 陈留镇 仓王村 三年制 20190901 李百岁 之女 1500  
139 孔维楠 郑州财税金融职业学院 会计信息管理 陈留镇 仓王村 三年制 20190915 孔维楠 本人 1500  
140 杨正阳 开封技师学院 机电一体化 陈留镇 仓王村 五年制 20160901 刘利红 之子 1500  
141 邓雪婷 河南省商务中等职业学校 会计电算化 陈留镇 大寺村 三年制 20190901 邓跃伦 之女 1500  
142 庞梦薇 开封新民科技中等专业学校 学前教育 陈留镇 大寺村 三年制 20190901 庞利宾 之女 1500  
143 邓雪莹 开封电子科技学校 学前教育 陈留镇 大寺村 三年制 20180901 邓新峰 之女 1500  
144 崔孟豪 开封市文化旅游学校 中餐烹饪与营养膳食 陈留镇 大寺村 三年制 20190101 崔建雨 父子 1500  
145 崔成伟 开封市文化旅游学校 计算机应用 陈留镇 大寺村 三年制 20170901 崔红军 之子 1500  
146 崔棒棒 开封电子科技学校 汽修 陈留镇 大寺村 三年制 20190901 崔建义 之子 1500  
147 庞鑫源 郑州商学院 计算机网络技术 陈留镇 大寺村 三年制 20180901 庞付强 之子 1500  
148 邓乐乐 河南机电职业学院 信息工程 陈留镇 大寺村 三年制 20190901 邓建霞 之子 1500  
149 郭世杰 郑州旅游职业学院 烹调工艺与营养 陈留镇 大寺村 二年制 20190910 张继梅 之子 1500  
150 庞瑞雪 石家庄理工职业学院 音乐表演 陈留镇 大寺村 三年制 20190908 庞保林 之女 1500  
151 庞朝鑫 洛阳科技职业学院 机械制造与自动化 陈留镇 大寺村 三年制 20180901 庞保军 之子 1500  
152 马孝静 开封技师学院 现代物流 陈留镇 大寺村 四年制 20190901 赵书英 之孙女 1500  
153 邓绪 开封技师学院 中西式面点 陈留镇 大寺村 四年制 20190901 邓保建 本人 1500  
154 郭梦谣 开封文化艺术职业学院 学前教育 陈留镇 大寺村 五年制 20150901 郭红伟 之女 1500  
155 李秋霞 开封市文化旅游学校 学前教育 陈留镇 大寺村 三年制 20180901 周二妮 之女 1500  
156 姬梦唯 河南省理工中等专业学校 学前教育 陈留镇 大寺村 五年制 20170101 姬国杰 之女 1500  
157 庞雪瑞 开封市卫生学校 护理 陈留镇 大寺村 三年制 20190901 庞保军 之女 1500  
158 苗梦琪 开封文化艺术职业学院 旅游管理 陈留镇 大寺村 五年制 20190901 王新芬 之子 1500  
159 范涛飞 郑州铁道中等专业学校 电力机车运用与检修 陈留镇 大寺村 三年制 20190901 范国庆 之孙子 1500  
160 潘景婷 三门峡职业技术学院 物流管理 陈留镇 高庄村 三年制 20170901 李学英 之母 1500  
161 马雯飞 嵩山少林武术职业学院 运动训练 陈留镇 韩洼村 五年制 20190901 马路 之子 1500  
162 王永森 河南质量工程职业学院 建筑装饰工程技术 陈留镇 韩洼村 三年制 20180901 王廷忠 之子 1500  
163 马艾雪 河南艺术职业学院 新闻采编与制作 陈留镇 韩洼村 三年制 20170901 马国庆 之女 1500  
164 王俊涛 河南交通职业技术学院 汽车运用与维修技术 陈留镇 韩洼村 三年制 20170901 王永福 之子 1500  
165 秦俊霞 河南建筑职业技术学院 数字媒体应用技术 陈留镇 韩洼村 三年制 20180901 秦振方 之女 1500  
166 王松博 开封技师学院 汽车维修 陈留镇 韩洼村 二年制 20180901 王永军 之子 1500  
167 侯慧晴 开封文化艺术职业学院 电力机车运用与检修 陈留镇 韩洼村 五年制 20180901 侯治军 之女 1500  
168 王晓晓 漯河市食品工业中等专业学校 食品质量与检测 陈留镇 六里庄村 三年制 20190901 李广香 之女 1500  
169 王月月 开封电子科技学校 学前教育 陈留镇 六里庄村 三年制 20180901 王永军 之女 1500  
170 邵珍珠 河南化工技师学院 化工工艺 陈留镇 邵庄村 四年制 20170901 邵清杰 之女 1500  
171 董东超 郑州铁道中等专业学校 电力机车运用与检修 陈留镇 十里铺村 三年制 20190101 董闯 之子 1500  
172 沈金坡 郑州理工职业学院 计算机网络技术 陈留镇 十里铺村 三年制 20190901 沈志立 之子 1500  
173 张庆杨 郑州财税金融职业学院 会计(注册会计师方向) 陈留镇 十里铺村 三年制 20170914 杨美凤 之女 1500  
174 宋一鸣 河南财政金融学院 财务会计类(中外合作办学) 陈留镇 十里铺村 三年制 20180901 宋文贤 之孙女 1500  
175 王玉新 郑州铁路技师学院 会计电算化 陈留镇 十里铺村 四年制 20160301 王国军 之女 1500  
176 张瑞杰 郑州信息科技职业学院 商务英语 陈留镇 五里砦村 三年制 20190901 张记红 之女 1500  
177 侯飞跃 南阳农业职业学院 机电一体化技术 陈留镇 朱清砦村 三年制 20180901 侯加锋 之子 1500  
178 侯梦瑶 信阳职业技术学院 护理 陈留镇 朱清砦村 三年制 20170901 侯永民 之女 1500  
179 陈玉茹 平顶山工业职业技术学院 会计 陈留镇 朱清砦村 三年制 20190901 陈江 之女 1500  
180 李秋月 新乡学院 电子信息工程技术 陈留镇 朱清砦村 三年制 20190901 李明贵 之女 1500  
181 侯俊展 河南化工技师学院 物联网应用技术 陈留镇 朱清砦村 四年制 20190901 侯传肥 之子 1500  
182 李晓桐 西安铁道职业学校 城市轨道交通运营管理 陈留镇 朱清砦村 两年制 20180301 李海明 之女 1500  
183 刘晨曦 郑州技师学院 汽车维修、美容与制造 陈留镇 朱清砦村 三年制 20180301 刘青山 之子 1500  
184 李进宝 开封技师学院 机电一体化 陈留镇 朱清砦村 五年制 20170901 李绍杰 之子 1500  
185 侯俊茹 郑州艺术幼儿师范学校 学前教育 陈留镇 朱清砦村 三年制 20190801 侯加有 之孙女 1500  
186 赵冰洋 开封电子科技学校 汽车运用与维修 陈留镇 朱清砦村 三年制 20180901 赵文胜 之子 1500  
187 胡嘉欣 河南经贸职业学院 室内艺术设计 陈留镇 朱庄村 三年制 20170901 王丽霞 之女 1500  
188 薛鑫月 开封技师学院 烹饪(中西式面点) 陈留镇 朱庄村 四年制 20170901 薛瑞五 之女 1500  
189 邵乾坤 开封技师学院 烹饪(中式烹调) 陈留镇 朱庄村 四年制 20190901 邵国军 之孙子 1500  
190 郝东杰 开封大学 计算机应用技术 陈留镇 朱庄村 二年制 20190901 郝永利 之子 1500  
191 薛浩杰 郑州信息工程职业学院 音乐表演 陈留镇 朱庄村 三年制 20180901 薛振法 之子 1500  
192 邵亚萍 洛阳科技职业学院 药品生产技术 陈留镇 朱庄村 三年制 20180901 邵占胜 之女 1500  
193 冯俊康 郑州职业技术学院 物流管理 陈留镇 朱庄村 三年制 20170901 冯骡子 之子 1500  
194 胡瑞杰 郑州黄河护理职业学院 护理 陈留镇 朱庄村 三年制 20170901 胡广旗 之女 1500  
195 邵帅根 黄河水利职业技术学院 食品加工技术 陈留镇 朱庄村 三年制 20170901 邵春锋 之子 1500  
196 郝英杰 开封市卫生学校 口腔修复工艺 陈留镇 朱庄村 三年制 20170901 郝清勇 之子 1500  
197 胡潇扬 开封文化艺术职业学院 学前教育 陈留镇 朱庄村 五年制 20190901 胡广成 之女 1500  
198 王永喆 河南省电子科技学习 铁道运输管理 陈留镇 朱庄村 三年制 20190901 王士林 之子 1500  
199 王晴 河南艺术职业学院 音乐表演(声乐) 城关镇 程砦村 三年制 20180901 庞美莲 之孙女 1500  
200 王亚迪 开封电子科技学校 学前教育 城关镇 程砦村 三年制 20190901 朱海英 母女 1500  
201 马萧萧 河南工业贸易职业学院 财务管理 仇楼镇 毕桥村 三年制 20170901 曹霞 母女 1500  
202 李成博 河南省工业学校 计算机应用 仇楼镇 毕桥村 三年制 20190101 李伟 父子 1500  
203 马孝敬 开封电子科技学校 学前教育 仇楼镇 毕桥村 三年制 20180101 曹霞 母女 1500  
204 李艳艳 开封电子科技学校 学前教育 仇楼镇 仇楼村 三年制 20170101 李风山 祖孙 1500  
205 李倩杰 濮阳职业技术学院 电子商务 仇楼镇 高庄村 三年制 20180901 李清田 祖父 1500  
206 王淼淼 商丘职业技术学院 计算机信息管理 仇楼镇 大营村 三年制 20170901 王春生 父女 1500  
207 王梦思 开封电子科技学校 学前教育 仇楼镇 大营村 三年制 20170101 王春生 父女 1500  
208 李俊霞 长春医学高等专科学校 中医学 仇楼镇 方庄村 三年制 20190901 李祥平 祖孙 1500  
209 王凤娟 河南工业贸易职业学院 数字媒体应用技术 仇楼镇 府里庄村 三年制 20180901 王德全 父女 1500  
210 李明凯 南京城市交通运输学校   仇楼镇 韩三村 三年制 20190901 张丽梅 母子 1500  
211 侯静文 郑州商学院 会计 仇楼镇 韩三村 三年制 20190901 马孝丽 母女 1500  
212 孙浩然 开封电子科技学校 数控技术应用 仇楼镇 韩三村 三年制 20190901 李怀艳 母女 1500  
213 马金凯 开封电子科技学校 计算机平面设计 仇楼镇 老牛庄村 三年制 20170101 马士良 父子 1500  
214 马金玉 濮阳医学高等专科学校 护理 仇楼镇 老牛庄村 三年制 20190901 马士良 父女 1500  
215 王成龙 平顶山工业职业技术学院 视觉传播设计与制作 仇楼镇 刘楼村 三年制 20180901 王干 爷孙 1500  
216 王冰冰 三门峡职业技术学院 计算机应用技术 仇楼镇 马庄村 三年制 20170901 王得杰 父女 1500  
217 任志博 开封市文化旅游学校 汽车运用与维修 仇楼镇 马庄村 三年制 20180101 王士英 祖孙 1500  
218 张梦梦 郑州铁道中等专业学校 城市轨道交通运营管理 仇楼镇 马庄村 三年制 20190101 张万付 父女 1500  
219 王俊瑞 郑州工商学院 社会体育 仇楼镇 马庄村 三年制 20170901 王德原 父子 1500  
220 王许生 河南交通职业技术学院 城市轨道交通机电技术 仇楼镇 马庄村 三年制 20170901 王德胜 父子 1500  
221 李树远 郑州科技学院 表演艺术 仇楼镇 马庄村 三年制 20180901 李兴然 祖孙 1500  
222 王晨阳 南阳医学高等专科学校 口腔医学 仇楼镇 马庄村 三年制 20190901 左芹 母女 1500  
223 李书倩 信阳学院 会计(银行会计方向) 仇楼镇 马庄村 三年制 20170913 李国辉 父女 1500  
224 李书康 郑州电子信息职业技术学院 工业机器人技术 仇楼镇 马庄村 三年制 20190901 李国辉 父子 1500  
225 张世龙 河南职业技术学院 移动通信技术 仇楼镇 马庄村 三年制 20190901 王德敏 母子 1500  
226 王亚飞 郑州理工职业学院 工程造价 仇楼镇 马庄村 三年制 20190901 王贵林 祖孙 1500  
227 王亚婷 郑州财税金融职业学院 工程造价(注册造价工程师方向) 仇楼镇 马庄村 三年制 20180915 王贵林 祖孙 1500  
228 刘洋洋 河南工业贸易职业学院 计算机应用技术 仇楼镇 马庄村 三年制 20190901 刘战胜 父子 1500  
229 张齐齐 商丘医学高等专科学校 口腔医学 仇楼镇 马庄村 三年制 20190901 张学全 父女 1500  
230 文美乐 漯河职业技术学院 电子商务 仇楼镇 马庄村 三年制 20170901 文冠海 父女 1500  
231 任冬杰 郑州市商业技师学院 计算机网络应用 仇楼镇 马庄村 四年制 20160901 任士豪 祖孙 1500  
232 任盼龙 河南化工技师学院 机电设备安装与维修 仇楼镇 马庄村 三年制 20180901 任士军 父子 1500  
233 李家兴 开封电子科技学校 学前教育 仇楼镇 桑砦村 三年制 20190901 李苏彩 祖孙 1500  
234 李明艳 开封电子科技学校 学前教育 仇楼镇 桑砦村 三年制 20190901 李苏敬 父女 1500  
235 李赛男 开封市第一职业中等专业学校 学前教育 仇楼镇 桑砦村 三年制 20170901 李军强 父女 1500  
236 李冰洁 河南师范大学新联学院 会计 仇楼镇 桑砦村 三年制 20190907 李苏俊 父女 1500  
237 杜肖林 开封电子科技学校 城市轨道交通运营管理 仇楼镇 桑砦村 三年制 20190101 杜诗亮 父子 1500  
238 杜成成 开封技师学院 现代农艺技术 仇楼镇 桑砦村 五年制 20190901 杜诗伦 祖孙 1500  
239 杜婷婷 郑州财税金融职业学院 会计(注册会计师方向) 仇楼镇 桑砦村 三年制 20170914 杜诗伦 祖孙 1500  
240 李纪月 郑州黄河护理职业学院 药学 仇楼镇 桑砦村 三年制 20180825 李洪林 祖孙 1500  
241 李赛波 商丘职业技术学院 会计 仇楼镇 桑砦村 三年制 20180901 李苏士 父子 1500  
242 崔平安 长垣烹饪职业技术学院 烹调工艺与营养(中餐方向) 仇楼镇 桑砦村 三年制 20180901 崔永智 祖孙 1500  
243 李纪慧 郑州旅游职业学院 旅游管理 仇楼镇 桑砦村 三年制 20170910 张冠梅 父女 1500  
244 朱少华 信阳职业技术学院 智能终端技术与应用 仇楼镇 桑砦村 三年制 20190901 朱纪先 父子 1500  
245 崔文祥 开封技师学院 新能源汽车检测与维修 仇楼镇 桑砦村 四年制 20180801 崔廷宣 父子 1500  
246 崔文豪 河南省工业和信息化高级技工学校 汽车维修 仇楼镇 桑砦村 四年制 20190901 崔常委 父子 1500  
247 李苏红 河南医药技师学院 药物制剂 仇楼镇 桑砦村 四年制 20170301 李红杰 父女 1500  
248 崔佳豪 河南省工业和信息化高级技工学校 汽车维修 仇楼镇 桑砦村 四年制 20190901 楚公娜 母子 1500  
249 李昌飞 开封技师学院 机电设备安装与维修 仇楼镇 桑砦村 四年制 20190901 李继民 父子 1500  
250 李培培 河南医药技师学院 药物制剂 仇楼镇 桑砦村 四年制 20170301 李继民 父女 1500  
251 李胡威 河南化工技师学院 药物分析与检验 仇楼镇 桑砦村 三年制 20170901 岳秀真 祖孙 1500  
252 李继鑫 河南化工技师学院 电气化铁道供电 仇楼镇 桑砦村 三年制 20170901 李苏全 父子 1500  
253 马孝荣 开封市文化旅游学校 高星级饭店运营与管理 仇楼镇 桑砦村 三年制 20180101 马忠印 父女 1500  
254 崔保安 郑州新华中等专业学校 建筑装饰 仇楼镇 桑砦村 三年制 20170701 崔永智 祖孙 1500  
255 高鹏宇 郑州树青医学中等专业学校 农村医学 仇楼镇 十里铺村 三年制 20170101 高彦民 父子 1500  
256 王瑞龙 河南水利与环境职业学院 地籍测绘与土地管理 仇楼镇 十里铺村 三年制 20170601 王兆虎 祖孙 1500  
257 吕靓文 开封技师学院 烹饪(中西式面点) 仇楼镇 十里铺村 四年制 20180901 吕现章 祖孙 1500  
258 高自然 开封技师学院 工业机器人应用与维护 仇楼镇 十里铺村 四年制 20190301 高永峰 父子 1500  
259 高惠霞 开封文化艺术职业学院 学前教育 仇楼镇 十里铺村 五年制 20160901 高慎怀 父女 1500  
260 王嘉文 海南医学院 临床医学 仇楼镇 十里铺村 三年制 20190825 王志祥 父女 1500  
261 王进 河南科技职业大学 护理 仇楼镇 十里铺村 三年制 20170901 王可洪 父子 1500  
262 高勖程 河南工业贸易职业学院 财务管理 仇楼镇 十里铺村 三年制 20190901 吕霞 母子 1500  
263 王内康 三门峡职业技术学院 物流管理 仇楼镇 十里铺村 三年制 20170901 王兵 父子 1500  
264 高梦迪 驻马店职业技术学院 市政工程技术 仇楼镇 十里铺村 三年制 20190901 高景方 祖孙 1500  
265 刘万友 河南机电职业学院 机械制造与自动化 仇楼镇 十里铺村 三年制 20180910 刘永尚 父子 1500  
266 高豪 郑州铁道中等专业学校 电力机车运用与检修 仇楼镇 十里铺村 三年制 20190101 高锋伟 父子 1500  
267 王越 郑州测绘学校 国土资源调查 仇楼镇 十里铺村 三年制 20190101 王可刚 父子 1500  
268 高峰涛 河南艺术职业学院 数字媒体应用技术 仇楼镇 十里铺村 三年制 20170901 高国义 父子 1500  
269 姚杰 河南医药技师学院 中药调剂 仇楼镇 辛口村 四年制 20160301 姚纪红 父女 1500  
270 张震震 开封市国华技工学校 汽车维修 仇楼镇 辛庄村 二年制 20190401 张成良 父子 1500  
271 刘炳俊 徐州工程机械技师学院 汽车技术服务与营销 仇楼镇 辛庄村 三年制 20170901 刘振领 父子 1500  
272 王灿灿 开封电子科技学校 学前教育 仇楼镇 闫家屯村 三年制 20190901 王连桂 母女 1500  
273 李趁丽 开封电子科技学校 学前教育 仇楼镇 周砦村 三年制 20190901 李传杰 父女 1500  
274 刘欣 长沙商贸旅游职业技术学院 投资与理财 仇楼镇 朱砦村 三年制 20190901 沈德丽 母女 1500  
275 林萍萍 开封电子科技学校 学前教育 杜良乡 陈砦村 三年制 20190101 林二群 之女 1500  
276 刘云鹤 黄河水利职业技术学院 电子信息工程技术 杜良乡 陈砦村 三年制 20190901 刘保生 之子 1500  
277 刘云鹏 河南农业职业学院 建筑装饰工程技术 杜良乡 陈砦村 三年制 20170901 刘金生 之子 1500  
278 刘斐 河南应用技术职业学院 护理 杜良乡 陈砦村 三年制 20190901 刘国立 之女 1500  
279 祁赛龙 开封文化艺术职业学院 市场营销 杜良乡 陈砦村 三年制 20190901 祁永振 之子 1500  
280 杨梦宇 河南应用技术职业学院 护理 杜良乡 陈砦村 三年制 20170901 杨运东 之女 1500  
281 杨孟超 河南机电职业学院 制冷与空调技术 杜良乡 陈砦村 三年制 20170901 杨运彬 之子 1500  
282 杨彩月 郑州师范学院 电子信息工程技术 杜良乡 陈砦村 三年制 20190901 杨新征 之女 1500  
283 赵俊鹏 商丘职业技术学院 机电一体化技术 杜良乡 陈砦村 三年制 20180901 赵永社 之子 1500  
284 刘倩 苏州经贸职业技术学院 会计信息管理 杜良乡 陈砦村 三年制 20180901 刘国同 之女 1500  
285 张龙 焦作大学 物联网应用技术 杜良乡 陈砦村 三年制 20190901 李新爱 之子 1500  
286 盖朝焕 长春工业大学 广告设计与制作 杜良乡 陈砦村 三年制 20170909 盖松记 之女 1500  
287 杨鹏宇 郑州市商业技师学院 汽车运用与维修 杜良乡 陈砦村 四年 20170301 杨志强 之子 1500  
288 盖佳琦 河南经贸职业学院 会计电算化 杜良乡 陈寨 三年制 20180901 盖安伟 之女 1500  
289 王丽杰 兰考县第一职业中专 学前教育 杜良乡 大康砦村 三年制 20190901 王军 之女 1500  
290 王佳丽 河南应用技术职业学院 建筑室内设计(室内设计师) 杜良乡 大康砦村 三年制 20190901 王军 之女 1500  
291 赵晨曦 河南工学院 移动应用开发 杜良乡 杜良李砦村 三年制 20170901 赵志平 之女 1500  
292 湛修贝 开封技师学院 烹饪(中式烹调) 杜良乡 国都里村 四年制 20190901 张素英 之子 1500  
293 姜雪 开封电子科技学校 学前教育 杜良乡 国都里村 三年制 20180901 李艳霞 之女 1500  
294 张闯 开封电子科技学校 数控技术应用 杜良乡 金砦村 三年制 20170901 张红胜 父子 1500  
295 韩垚鑫 徐州工业职业技术学院 工业机器人技术 杜良乡 乱庄村 三年制 20190909 韩兴旺 之子 1500  
296 刘思语 河南化工技师学院 化工分析与检验 杜良乡 马店村 四年制 20190901 刘小庆 之女 1500  
297 郭兰兰 开封大学 会计 杜良乡 马店村 二年制 20190901 郭述军 之女 1500  
298 刘会婷 河南医药技师学院 健康服务与管理 杜良乡 马店村 三年制 20190801 刘付社 之女 1500  
299 孙家乐 开封市文化旅游学校 中餐烹饪与营养膳食 杜良乡 米砦村 三年制 20180901 孙继宪 之女 1500  
300 梁责福 黄河水利职业技术学院 应用电子技术 杜良乡 祁砦村 三年制 20180901 梁春茂 之子 1500  
301 林佳慧 漯河医学高等专科学校 临床医学 杜良乡 三郭村 三年制 20190901 林建民 之女 1500  
302 王秋亚 河南医药技师学院 中药调剂 杜良乡 扫西村 四年制 20160901 王合 之女 1500  
303 文淑杰 开封电子科技学校 学前教育 杜良乡 小岗村 三年制 20180901 文洲 父女 1500  
304 张硕 濮阳职业技术学院 石油工程技术 杜良乡 鄢陵府村 三年制 20190901 张红彪 之子 1500  
305 孙玉娟 郑州理工职业学院 会计 杜良乡 鄢陵府村 三年制 20190901 孙祥 之孙女 1500  
306 张玉兰 河南护理职业学院 护理 杜良乡 招营村 三年制 20190930 张成 之女 1500  
307 李青林 商丘职业技术学院 动物医学 杜良乡 治台村 三年制 20180901 李义德 之孙子 1500  
308 许玉超 郑州电子科技中等专业学校 汽车运用与维修 范村乡 赤仓村 三年制 20190901 张小田 母子 1500  
309 龙梦琪 开封市信息工程学校 计算机应用 范村乡 赤仓村 三年制 20190901 龙卫民 父子 1500  
310 刘志敏 商丘工学院 护理 范村乡 赤仓村 三年制 20170901 刘新付 父女 1500  
311 赵悦 河南化工技师学院 计算机广告制作 范村乡 赤仓村 三年制 20180801 赵玉刚 父女 1500  
312 龙梦银 开封电子科技学校 计算机 范村乡 赤仓村 三年制 20190901 龙卫民 父女 1500  
313 赵卓 郑州电子科技中等专业学校 汽车运用与维修 范村乡 传里砦村 三年制 20180901 赵振生 孙子 1500  
314 孙丽霞 开封电子科技学校 学前教育 范村乡 传里砦村 三年制 20190901 孙栋 父女 1500  
315 孙浩 开封电子科技学校 数控技术应用 范村乡 传里砦村 三年制 20190901 孙国荣 本人 1500  
316 赵岩 开封科技中等专业学校 旅游服务与管理 范村乡 传里砦村 三年制 20180901 赵志钢 父子 1500  
317 田明明 武汉交通职业学院 环境艺术设计 范村乡 传里砦村 三年制 20190901 田新成 父子 1500  
318 刘家芳 长沙民政职业技术学院 会计 范村乡 传里砦村 三年制 20180909 刘大寨 父女 1500  
319 李思雨 开封电子科技学校 学前教育 范村乡 传里砦村 三年制 20190901 李小友 父女 1500  
320 王梦奇 开封电子科技学校 汽车运用与维修 范村乡 传里砦村 三年制 20190901 王国录 父子 1500  
321 孙素霞 河南牧业经济学院 房地产经营与管理 范村乡 传里砦村 三年制 20190901 孙云飞 父女 1500  
322 孙彩霞 湖北轻工职业技术学院 会计 范村乡 传里砦村 三年制 20170901 孙栋 父女 1500  
323 赵寒 黄河水利职业技术学院 机械设计制造类(中外合作办学) 范村乡 传里砦村 三年制 20180901 赵新海 父子 1500  
324 李文博 开封文化艺术职业学院 计算机应用技术(计算机运维工程师方向) 范村乡 传里砦村 三年制 20180901 李静 父子 1500  
325 孙乐 郑州工业应用技术学院 机电一体化技术 范村乡 传里砦村 三年制 20190901 孙云江 父子 1500  
326 丁沙沙 郑州商学院 会计 范村乡 传里砦村 三年制 20170915 丁小科 父女 1500  
327 丁香洁 河南职业技术学院 汽车营销与服务 范村乡 传里砦村 三年制 20170901 丁攀峰 兄妹 1500  
328 赵梦要 信阳职业技术学院 工业机器人技术 范村乡 传里砦村 三年制 20170901 赵国强 父子 1500  
329 赵梦岩 河南职业技术学院 广告设计与制作(平面广告设计与制作) 范村乡 传里砦村 三年制 20190901 赵春国 父女 1500  
330 徐梦华 许昌学院 护理 范村乡 传里砦村 三年制 20190901 徐运八 父女 1500  
331 孙雨豪 开封技师学院 新能源汽车检测与维修 范村乡 传里砦村 四年制 20190901 孙刚立 父子 1500  
332 丁双苹 郑州信息科技职业学院 会计 范村乡 传里砦村 三年制 20180901 丁思红 父女 1500  
333 刘家臣 河南化工技师学院 电气自动化设备安装与维修 范村乡 传里砦村 三年制 20190901 刘大寨 父子 1500  
334 徐艳芳 河南财政金融学院 市场营销 范村乡 传里砦村 三年制 20190901 徐停 父女 1500  
335 许明美 郑州理工职业学院 会计 范村乡 传里砦村 三年制 20180901 许建福 孙女 1500  
336 赵文基 许昌陶瓷职业学院 机械设计与制造 范村乡 传里砦村 三年制 20180905 赵东方 父子 1500  
337 秦旭 鹤壁职业技术学院 汽车检测与维修技术 范村乡 传里砦村 五年制 20160906 闫彩红 母子 1500  
338 丁文举 河南化工技师学院 汽车维修 范村乡 传里砦村 三年制 20180101 丁涛 父子 1500  
339 许世昌 河南化工技师学院 通信终端设备制造与维修 范村乡 传里砦村 三年制 20180801 魏桂兰 孙子 1500  
340 秦亚鸽 河南化工技师学院 焊接加工 范村乡 传里砦村 四年制 20160901 秦民军 父子 1500  
341 李冰娜 河南医药技师学院 健康服务与管理 范村乡 传里砦村 四年制 20170901 墨秀红 母女 1500  
342 刘聪聪 开封电子科技学校 客户信息服务 范村乡 大关头村 三年制 20170901 侯素华 母子 1500  
343 牛鑫如 信阳航空职业学院 空中乘务 范村乡 刘寨村 三年制 20190901 田绘玲 母女 1500  
344 沈世雨 河南化工技师学院 药物分析与检验 范村乡 米店村 三年制 20170901 沈洪 父女 1500  
345 张洋洋 开封电子科技学校 汽车运用与维修 范村乡 南村 三年制 20170901 张文华 父子 1500  
346 侯紫一 开封市卫生学校 护理 范村乡 南村 三年制 20190101 侯金生 父女 1500  
347 杨雪 开封市文化旅游学校 学前教育 范村乡 南村 三年制 20180901 杨衬意 父女 1500  
348 孙梦研 漯河职业技术学院 网络营销 范村乡 南村 三年制 20190901 孙学伟 父女 1500  
349 张金刚 河南护理职业学院 医学影像技术 范村乡 南村 三年制 20180930 张明友 父子 1500  
350 张俊霄 开封技师学院 烹饪(中西式面点) 范村乡 南村 四年制 2080901 刘燕 母女 1500  
351 常茜 河南交通职业技术学院 物业管理 范村乡 南村 三年制 20190901 常国广 父女 1500  
352 张秋霞 开封电子科技学校 计算机 范村乡 南村 三年制 20190901 张革命 父女 1500  
353 白笑天 平顶山工业职业技术学院 计算机应用技术 范村乡 齐岗村 三年制 20180901 白珍 孙子 1500  
354 祁攀月 开封电子科技学校 学前教育 范村乡 齐岗村 三年制 20180901 祁喜利 父女 1500  
355 齐亚超 漯河医学高等专科学校 临床医学 范村乡 齐岗村 三年制 20180901 齐书望 父子 1500  
356 徐丽娜 郑州航空工业管理学院 空中乘务 范村乡 齐岗村 三年制 20170901 徐国祥 父女 1500  
357 尚海燕 河南工业职业技术学院 工程造价 范村乡 瓦屋里村 三年制 20190906 尚新法 父女 1500  
358 张纪发 河南工业和信息化职业学院 建筑室内设计 范村乡 袁付庄村 三年制 20180901 李秀英 母子 1500  
359 刘晴晴 开封电子科技学校 计算机平面设计 刘店乡 大高店村 三年制 20190901 刘锤 父女 1500  
360 何新杰 郑州理工职业学院 学前教育(师范) 刘店乡 东祖良村 三年制 20180901 何海 父女 1500  
361 何淑芹 开封电子科技学校 学前教育 刘店乡 东祖良村 三年制 20180901 何俊 父女 1500  
362 何新帅 开封市文化旅游学校 中餐烹饪与营养膳食 刘店乡 东祖良村 三年制 20191010 何榜 父子 1500  
363 李思雨 南阳医学高等专科学校 康复治疗技术 刘店乡 杜庄村 三年制 20190901 李相龙 父女 1500  
364 王志豪 开封市文化旅游学校 电子商务 刘店乡 杜庄村 三年制 20190901 王国良 父子 1500  
365 孙玉乾 河南交通职业技术学院 物流管理 刘店乡 杜庄村 三年制 20180901 孙付周 之子 1500  
366 王梦雪 三门峡职业技术学院 学前教育(国学方向) 刘店乡 杜庄村 三年制 20180901 王金柱 父女 1500  
367 杨梦珠 河南护理职业学院 康复治疗技术 刘店乡 杜庄村 三年制 20190930 杨付贵 父女 1500  
368 高文深 郑州理工职业学院 电子商务 刘店乡 郭景村 五年制 20190901 高志有 祖孙 1500  
369 李梦梦 黄河水利职业技术学院 建筑电气工程技术 刘店乡 郭景村 三年制 20180901 李伟超 父女 1500  
370 郭欣茹 黄河水利职业技术学院 市场营销 刘店乡 郭景村 三年制 20180901 马二玲 母女 1500  
371 朱甘霖 漯河医学高等专科学校 中医学 刘店乡 郭景村 三年制 20180901 朱新川 父女 1500  
372 张丽红 开封电子科技学校 美容美体 刘店乡 梁砦村 三年制 20190101 张东亮 父女 1500  
373 马森林 开封电子科技学校 汽车运用与维修 刘店乡 刘店村 三年制 20170901 马锋 父子 1500  
374 熊保文 郑州商业中等专业学校 计算机应用 刘店乡 刘店村 三年制 20190901 熊庆芝 父子 1500  
375 马佳园 开封市文化旅游学校 学前教育 刘店乡 刘店村 三年制 20180901 马清义 父子 1500  
376 李硕 开封技师学院 汽车维修 刘店乡 刘店村 四年制 2018.0901 李广军 父子 1500  
377 刘冯宝 开封技师学院 新能源汽车检测与维修 刘店乡 刘店村 四年制 20190301 刘学岭 父子 1500  
378 刘威 商丘职业技术学院 移动应用开发(学制两年) 刘店乡 刘店村 二年制 20190901 刘超银 祖孙 1500  
379 李静 洛阳理工学院 心理咨询 刘店乡 刘店村 三年制 20190901 李广六 父女 1500  
380 李冰洁 河南农业职业学院 会计 刘店乡 刘店村 三年制 20190901 李红 父女 1500  
381 刘世龙 黄河水利职业技术学院 建筑电气工程技术 刘店乡 刘店村 三年制 20190901 刘广亮 父子 1500  
382 孙薇 漯河医学高等专科学校 护理 刘店乡 刘店村 三年制 20190901 孙学彬 父女 1500  
383 解孟可 濮阳职业技术学院 数学教育(师范) 刘店乡 刘店村 三年制 20170901 解纪明 父女 1500  
384 刘蕴慧 河南师范大学新联学院 英语教育(师范) 刘店乡 刘店村 三年制 20170911 刘红立 父女 1500  
385 刘恒基 许昌职业技术学院 软件技术 刘店乡 刘店村 三年制 20180901 刘振清 父子 1500  
386 刘炜彬 河南财政金融学院 金融类(中外合作办学) 刘店乡 刘店村 三年制 20180901 刘合富 父子 1500  
387 郭瑞柯 开封市卫生学校 护理 刘店乡 刘店村 三年制 20180901 郭庄三 父女 1500  
388 张子龙 开封电子科技学校 计算机平面设计 刘店乡 刘店村 三年制 20170901 张志学 祖孙 1500  
389 马振豪 湖北开放职业学院 计算机应用技术 刘店乡 刘店村 三年制 20170901 马清义 父子 1500  
390 解利辉 新乡学院 机电一体化技术 刘店乡 刘店村 三年制 20170901 解正月 父子 1500  
391 孙若雨 郑州工业贸易学校 工艺美术 刘店乡 刘店村 三年制 20180101 孙志强 父女 1500  
392 马亚美 开封市文化旅游学校 学前教育 刘店乡 刘店村 三年制 20170901 马振良 父女 1500  
393 马晓飞 开封电子科技学校 计算机平面设计 刘店乡 刘店村 三年制 20190901 马洪林 父女 1500  
394 孙孟瑶 漯河医学高等专科学校 食品营养与检测 刘店乡 刘店黄庄村 三年制 20190901 徐永利 父女 1500  
395 徐盼盼 开封电子科技学校 学前教育 刘店乡 刘店黄庄村 三年制 20180901 徐永利 父女 1500  
396 朱秀萍 南阳医学高等专科学校 计算机网络技术 刘店乡 欧坦村 三年制 20170901 朱传防 父女 1500  
397 陈萍 开封电子科技学校 学前教育 刘店乡 尚店村 三年制 20190901 陈景玉 父子 1500  
398 牛建业 开封市文化旅游学校 中餐烹饪与营养膳食 刘店乡 尚店村 三年制 20190901 牛东明 父女 1500  
399 于文强 开封电子科技学校 城市轨道交通运营管理 刘店乡 尚店村 三年制 20180901 于太星 父子 1500  
400 憨冬华 郑州财经技师学院 幼儿教育 刘店乡 尚店村 四年制 20170901 憨占合 父子 1500  
401 朱文豪 开封技师学院 城市轨道交通车辆运用与检修 刘店乡 束庄村 四年制 20190901 赵艳梅 母子 1500  
402 赵宏凯 平顶山工业职业技术学院 建筑工程技术 刘店乡 束庄村 三年制 20170901 赵学现 父子 1500  
403 李鹏辉 郑州职业技术学院 移动应用开发 刘店乡 束庄村 三年制 20170901 李小永 父子 1500  
404 王营营 河南省电子科技学校 网页美术设计 刘店乡 束庄村 三年制 20190901 王振兴 祖孙 1500  
405 孙金萍 开封市文化旅游学校 旅游服务与管理 刘店乡 束庄村 三年制 20190901 孙占伟 父子 1500  
406 朱少华 河南工业贸易职业学院 电子商务 刘店乡 束庄村 三年制 20180901 朱爱青 母女 1500  
407 武映婷 濮阳职业技术学院 小学教育(师范) 刘店乡 束庄村 三年制 20180901 齐秀芬 祖孙 1500  
408 鲁颖 河南护理职业学院 护理(德语护理) 刘店乡 天爷庙村 三年制 20180930 李艳华 母女 1500  
409 苏豫川 河南质量工程职业学院 计算机应用技术 刘店乡 王楼村 三年制 20190901 苏廷芳 母女 1500  
410 李梦可 开封市现代科技中等职业技术学校 服装制作与生产管理 刘店乡 王楼村 三年制 20170901 李杰 父子 1500  
411 苏悦悦 河南护理职业学院 护理 刘店乡 王楼村 三年制 20190930 王华荣 父女 1500  
412 陈飞洋 郑州技师学院 幼儿教育 刘店乡 王楼村 四年制 2019.0901 陈国祥 祖孙 1500  
413 徐梦奇 新乡职业技术学院 机电一体化技术 刘店乡 西郭路村 三年制 20190901 段小卫 祖孙 1500  
414 谷永香 黄河水利职业技术学院 物流管理 刘店乡 西祖良村 三年制 20180901 谷建凯 祖孙 1500  
415 李冰倩 开封市文化旅游学校 西餐烹饪 刘店乡 张庄村 三年制 20190101 张树沙 父女 1500  
416 朱传玉 郑州信息科技职业学院 会计 罗王乡 二郎庙村 三年制 20190901 朱家付 之子 1500  
417 伊路阳 河南工学院 大数据技术与应用 罗王乡 二郎庙村 三年制 20190811 伊开友 之子 1500  
418 夏龙 郑州铁路职业技术学院 市场营销 罗王乡 冯庄村 三年制 20190901 许素红 之儿子 1500  
419 李梦瑶 河南医药技师学院 中医康复保健 罗王乡 冯庄村 四年制 20190301 李学群 之女儿 1500  
420 孙小兰 河南医药技师学院 药品营销 罗王乡 郜贵砦村 四年制 20180901 陈桂霞 之女儿 1500  
421 孙贝贝 河南应用技术职业学院 机械设计与制造 罗王乡 郜贵砦村 三年制 20180901 陈桂霞 之儿子 1500  
422 李楠楠 开封电子科技学校 数控技术应用 罗王乡 胡寨村 三年制 20190901 李庆红 之子 1500  
423 吴孟珂 周口师范学院 语文教育(师范) 罗王乡 胡寨村 三年制 20170901 吴艳兴 母女 1500  
424 吴博文 河南交通职业技术学院 道路桥梁工程技术 罗王乡 胡寨村 三年制 20180901 吴艳兴 母子 1500  
425 石文华 安阳工学院 电子商务 罗王乡 黄岗村 三年制 20180901 刘香云 之子 1500  
426 石道荣 郑州电力中等专业学校 计算机应用 罗王乡 黄岗村 三年制 20180901 李娟 之儿子 1500  
427 李沛倍 平顶山工业职业技术学院 汽车检测与维修技术 罗王乡 黄庄村 三年制 20180901 李洪伟 之子 1500  
428 李肖楠 郑州工商学院 音乐表演 罗王乡 黄庄村 三年制 20180908 张素玲 之子 1500  
429 臧金凯 郑州商业技师学院 计算机网络应用 罗王乡 黄庄村 四年制 20160901 段卫平 之子 1500  
430 焦世龙 河南机电职业学院 健身指导与管理 罗王乡 老九庄村 三年制 20190901 焦学齐 父子 1500  
431 尚云龙 河南工业贸易职业学院 计算机应用技术 罗王乡 老九庄村 三年制 20190901 尚现忠 父子 1500  
432 尚瑞娟 商丘学院 商务英语 罗王乡 老九庄村 三年制 20190901 尚军委 之女 1500  
433 黄陆坤 商丘学院 计算机应用技术 罗王乡 老九庄村 三年制 20170901 贾秀兰 之孙子 1500  
434 闫盼盼 新乡职业技术学院 视觉传播设计与制作 罗王乡 老九庄村 三年制 20190901 闫文刚 父子 1500  
435 闫成龙 漯河食品职业学院 物联网工程技术 罗王乡 老九庄村 三年制 20190901 闫文栋 父子 1500  
436 范瑞新 郑州黄河护理职业学院 护理 罗王乡 老九庄村 三年制 20190901 范振松 之女 1500  
437 武文垒 开封科技中等专业学校 运动训练 罗王乡 老九庄村 三年制 20170901 武克秀 之孙女 1500  
438 朱笑洁 洛阳市科技中等专业学校 社会文化艺术 罗王乡 李楼村 三年制 20170901 朱登平 之孙女 1500  
439 周幸福 开封电子科技学校 城市轨道交通运营管理 罗王乡 李楼村 三年制 20170901 周士建 之儿子 1500  
440 左世豪 河南省外贸学校 计算机应用 罗王乡 李楼村 三年制 20180901 韩美玲 之孙子 1500  
441 杜晓培 郑州城市管理中等专业学校 护理 罗王乡 李楼村 三年制 20190901 杜秀林 之女儿 1500  
442 李丁丁 广州城市职业学院 机电一体化技术 罗王乡 李楼村 三年制 20180901 李德山 之子 1500  
443 李乐乐 濮阳职业技术学院 计算机网络技术 罗王乡 李楼村 三年制 20190901 李德峰 之女 1500  
444 马家鑫 濮阳职业技术学院 文秘(IT项目管理方向) 罗王乡 李楼村 三年制 20170901 马新峰 之孙子 1500  
445 周莹 开封市文化旅游学校 学前教育 罗王乡 李楼村 三年制 20170901 陈卫玲 之女儿 1500  
446 黄丽媛 南阳农业职业学院 宠物医学 罗王乡 罗王村 三年制 20180901 黄清云 之孙女 1500  
447 康俊霞 焦作师范高等专科学校 心理咨询 罗王乡 前虫村 三年制 20190901 康治有 之女 1500  
448 马振阳 郑州理工职业学院 工业机器人技术 罗王乡 前岗村 三年制 20180901 马传 之子 1500  
449 尚长城 河南工业职业技术学院 建筑室内设计 罗王乡 前岗村 三年制 20170913 尚真福 之子 1500  
450 万龙涛 洛阳职业技术学院 计算机 罗王乡 邱堤寺村 三年制 20190901 万保强 之兄弟 1500  
451 郭家兴 濮阳职业技术学院 语文教育(师范) 罗王乡 施砦村 三年制 20190901 郭春岭 之子 1500  
452 李少阳 开封电子科技学校 汽车运用与维修 罗王乡 施砦村 三年制 20190901 李双峰 之子 1500  
453 唐果 开封市卫生学校 护理 罗王乡 孙砦村 三年制 20170901 唐朝相 之孙女 1500  
454 吕如意 开封电子科技学校 数控 罗王乡 孙砦村 三年制 20190901 吕如意 本人 1500  
455 耿春艳 郑州工程技术学院 会展策划与管理 罗王乡 孙砦村 三年制 20170901 陈瑞敏 之女 1500  
456 焦婉晴 河南财政金融学院 会计 罗王乡 孙砦村 三年制 20190901 焦付宣 之孙女 1500  
457 唐一 三门峡职业技术学院 语文教育 罗王乡 孙砦村 三年制 20180901 唐朝相 之孙女 1500  
458 董雪晴 开封电子科技学校 学前教育 罗王乡 魏砦村 三年制 20170901 董拥军 之女 1500  
459 刘天持 黄河水利职业技术学院 投资理财 罗王乡 闫楼村 三年制 20190901 葛贵琴 母子 1500  
460 孔祥青 湖北理工学院 建筑工程技术 罗王乡 姚庄村 三年制 20170901 刘动菊 之子 1500  
461 丰娇娇 郑州卫生健康职业学院 护理 罗王乡 姚庄村 三年制 20190901 丰长江 之姐姐 1500  
462 吴琼 安阳工学院 软件技术 罗王乡 月林村 三年制 20190901 吴会才 之儿子 1500  
463 康莉珍 开封电子科技学校 学前教育 罗王乡 月林村 三年制 20190901 康俊祥 之女儿 1500  
464 赵东兴 洛阳职业技术学院 工业机器人技术 罗王乡 翟庄村 三年制 20190901 赵振营 之子 1500  
465 郭航 郑州铁路职业技术学院 铁道机车 罗王乡 张砦村 三年制 20180901 刘玉梅 之子 1500  
466 孟庆旭 开封电子科技学校 计算机 曲兴镇 大蔡砦村 三年制 20190901 孟兆同 爷孙 1500  
467 范磊 河南职业技术学院 工商企业管理 曲兴镇 东田村 三年制 20190901 范支援 父子 1500  
468 范红军 南阳医学高等专科学校 口腔医学 曲兴镇 东田村 三年制 20190901 范合民 父子 1500  
469 李晓燕 周口职业技术学院 语文教育 曲兴镇 东田村 三年制 20190901 李建宝 父女 1500  
470 范瑞煜 黄河水利职业技术学院 电气自动化 曲兴镇 东田村 三年制 20170901 范克合 父子 1500  
471 张欣欣 河南医学高等专科学校 ICU护理 曲兴镇 段砦村 三年制 20190901 张建军 父女 1500  
472 支天乐 开封技师学院 焊接加工 曲兴镇 耿楼村 四年制 20190901 支树虎 父子 1500  
473 支明阳 开封大学机械与汽车工程学院 汽车检测与维修 曲兴镇 耿楼村 二年制 20180901 支玉军 父子 1500  
474 张紫怡 郑州市技师学院 幼儿教育 曲兴镇 耿楼村 四年制 20190901 张继兴 祖孙 1500  
475 李利君 濮阳职业技术学院 小学教育 曲兴镇 后湾村 三年制 20180901 李对 父女 1500  
476 毛建国 河南农业职业学院 汽车检测与维修技术 曲兴镇 后湾村 三年制 20190901 毛倩玉 父子 1500  
477 李青群 开封文化艺术职业学院 工程造价 曲兴镇 门八府村 五年制 20150901 李红刚 父子 1500  
478 王俊涛 开封电子科技学校 计算机平面设计 曲兴镇 门八府村 三年制 20190901 王建贡 父子 1500  
479 潘鑫志 河南化工技师学院 仪表自动化 曲兴镇 乔庄村 三年制 20190801 潘洪运 父子 1500  
480 李玉凤 开封电子科技学校 城市交通轨道 曲兴镇 乔庄村 三年制 20180901 李文宾 父女 1500  
481 苗景轩 河南工程学院 汽车检测与维修技术 曲兴镇 曲兴村 三年制 20180901 苗广友 父子 1500  
482 惠慧 开封电子科技学校 学前教育 曲兴镇 尚阳村 三年制 20190901 惠文纪 父女 1500  
483 惠伊佳 开封电子科技学校 服装 曲兴镇 尚阳村 三年制 20190901 惠红新 父女 1500  
484 李梦遥 开封电子科技学校 计算机 曲兴镇 双楼村 三年制 20190901 李化亭 父女 1500  
485 李海洋 河南经贸职业学院 空中乘务 曲兴镇 双楼村 三年制 20170901 李学永 父女 1500  
486 杨明月 焦作大学 市场营销 曲兴镇 双楼村 三年制 20190901 杨增义 孙女 1500  
487 刘薇 河南农业职业学院 工程造价 曲兴镇 双楼村 三年制 20190901 刘建红 父女 1500  
488 刘静 河南信息统计职业学院 计算机应用技术 曲兴镇 双楼村 三年制 20180901 刘建红 父女 1500  
489 刘硕 河南职业技术学院 机电一体化 曲兴镇 双楼村 三年制 20170901 刘利卫 父子 1500  
490 李俊雅 郑州黄河护理职业学院 护理 曲兴镇 双楼村 三年制 20190901 李学功 爷孙 1500  
491 从雪营 济源职业技术学院 教育类 曲兴镇 双楼村 三年制 20190901 李学福 父女 1500  
492 李明珠 河南职业技术学院 电子商务 曲兴镇 双楼村 三年制 20190901 李金垒 父女 1500  
493 张静 开封市第一职业中等专业学校 育婴师 曲兴镇 顺河村 三年制 20180901 张俊民 父女 1500  
494 齐东新 郑州铁道中等专业学校 电力机车运用与检修 曲兴镇 顺河村 三年制 20180901 齐现章 父子 1500  
495 丁大龙 开封技师学院 城市轨道交通运输与管理 曲兴镇 五闫村 四年制 20180901 丁安 父子 1500  
496 张梦秋 洛阳师范学院 酒店管理 曲兴镇 五闫村 三年制 20170901 张纪现 父女 1500  
497 樊瑶瑶 信阳职业技术学院 护理 曲兴镇 五闫村 三年制 20190901 樊建军 父女  1500  
498 王重阳 开封电子科技学校 计算机应用 曲兴镇 五闫村 三年制 20190901 王海军 父子 1500  
499 杨紫怡 河南化工技师学院 工业分析与检验 曲兴镇 小丁砦村 四年制 20170901 杨建华 父女 1500  
500 朱碧月 河南师范大学新联学院 商务英语 曲兴镇 小丁砦村 三年制 20180901 朱爱莲 祖孙 1500  
501 朱登亮 河南工业职业技术学院 机电一体化技术 曲兴镇 小丁砦村 三年制 20170913 朱广贺 父子 1500  
502 朱金翠 漯河食品职业学院 食品营养与检测 曲兴镇 小丁砦村 三年制 20170901 朱广贺 父女 1500  
503 李莹莹 开封市第一职业中等专业学校 学前教育 曲兴镇 子陵岗村 三年制 20180901 李艳军 父女 1500  
504 赵志东 河南建筑职业技术学院 装饰工程 万隆乡 北刘村 五年制 20160901 赵天领 父子 1500  
505 孙格格 开封电子科技学校 学前教育 万隆乡 北刘村 三年制 20170901 孙长伟 父女 1500  
506 贺云豪 河南司法警官职业学院 警察管理 万隆乡 北刘村 三年制 20190901 贺广停 爷孙 1500  
507 葛格 开封科技中等专业学校 运动训练专业班 万隆乡 北刘村 三年制 20170901 葛全保 父女 1500  
508 赵天豪 开封科技中等专业学校 旅游服务与管理专业班 万隆乡 北刘村 三年制 20190901 赵全秀 爷孙 1500  
509 丁新遥 开封市卫生学校 助产 万隆乡 北刘村 三年制 20180901 丁玉坡 父女 1500  
510 洪慢慢 河南科技学院 艺术设计 万隆乡 北刘村 三年制 20170901 洪大炮 父女 1500  
511 丁宣令 郑州工业安全职业学院 物流管理 万隆乡 北刘村 三年制 20180901 丁玉顺 父子 1500  
512 丁悦 河南工程学院 会计 万隆乡 北刘村 三年制 20190901 丁见祥 父女 1500  
513 丁一恒 漯河食品职业学院 食品质量与检测 万隆乡 北刘村 五年制 20160901 丁振生 父子 1500  
514 贺彩 漯河食品职业学院 软件技术 万隆乡 北刘村 二年制 20180901 贺广彬 父子 1500  
515 梁世杰 河南化工技师学院 化学化工 万隆乡 北刘村 三年制 20190901 梁胜利 父子 1500  
516 丁铭阳 河南化工技师学院 学前教育 万隆乡 北刘村 三年制 20190901 丁振贵 祖孙  1500  
517 葛光彩 开封技师学院 网络工程 万隆乡 北刘村 四年制 20160301 葛高生 父子 1500  
518 丁浩楠 河南医药技师学院 中药调剂 万隆乡 北刘村 五年制 20150901 丁振强 父女 1500  
519 丁雪明 开封市文化旅游学校 汽车运用与维修 万隆乡 北刘村 三年制 20180901 丁春有 父子 1500  
520 刘云峰 漯河食品职业学院 食品质量计量监测 万隆乡 北刘村 五年制 20160901 刘振利 父子 1500  
521 王巨龙 开封电子科技学校 计算机应用 万隆乡 大高庙村 三年制 20180901 王春玲 父子 1500  
522 周世豪 开封技师学院 汽车维修 万隆乡 大高庙村 四年制 20170901 周现军 父子 1500  
523 张莹莹 濮阳职业技术学院 人力资源管理 万隆乡 大李庄村 三年制 20180901 周俊琴 母女 1500  
524 毛欣欣 河南工业职业技术学院 会计 万隆乡 河水村 三年制 20190901 李爱芬 母女 1500  
525 柴孟洋 洛阳科技职业学院 计算机应用 万隆乡 华阳寺村 三年制 20180901 柴军永 父子 1500  
526 张银行 开封黄河水利学校 汽车运用与维修 万隆乡 金伯杨村 三年制 20190901 张守常 父子 1500  
527 惠和华 开封科技中等专业学校 星级饭店运营与管理 万隆乡 金伯杨村 三年制 20170901 惠保勤 父子 1500  
528 常阳光 开封市现代科技中等职业技术学校 海员 万隆乡 金伯杨村 三年制 20190901 常高岭 父子 1500  
529 渠长江 河南建筑职业技术学院 工程管理 万隆乡 金伯杨村 三年制 20190901 渠守伟 父子 1500  
530 渠士超 三门峡职业技术学院 计算机网络技术(网络管理) 万隆乡 金伯杨村 三年制 20190901 渠明才 父子 1500  
531 田金如 许昌职业技术学院 学前教育 万隆乡 金伯杨村 三年制 20190901 田卫强 父女 1500  
532 惠和营 河南化工技师学院 食品 万隆乡 金伯杨村 三年制 20180901 惠保勤 父子 1500  
533 田金锤 河南省工商行政管理学校 汽车运用与维修 万隆乡 金伯杨村 三年制 20190901 田卫强 父子 1500  
534 渠帅龙 河南省工商行政管理学校 建筑装饰工程技术 万隆乡 金伯杨村 三年制 20170901 渠士兵 父子 1500  
535 渠梦娟 河南省工商行政管理学校 会计电算化 万隆乡 金箔杨 三年制 20190901 渠会岑 父女 1500  
536 吴梦杰 河南经贸职业学院 工商企业管理 万隆乡 荆科村 三年制 20190901 吴国海 父女 1500  
537 闫一鸣 河南护理职业学院 牙医 万隆乡 李连村 三年制 20190901 闫正新 父女 1500  
538 杨灿 周口职业技术学院 计算机应用 万隆乡 南午天村 三年制 20190901 杨友国 配偶 1500  
539 陈真 洛阳科技职业学院 工业机器人 万隆乡 南午天村 三年制 20170901 陈广彬 父子 1500  
540 王昊一 开封电子科技学校 数控技术应用 万隆乡 南午天村 三年制 20180901 王学军 父子 1500  
541 杨雅晴 开封电子科技学校 幼师 万隆乡 南午天村 三年制 20190901 杨友永 父女 1500  
542 王晓茹 新乡学院 英语 万隆乡 南午天村 三年制 20180901 王祥 父女 1500  
543 关艳芳 河南交通职业技术学院 道路与桥梁 万隆乡 南杨村 三年制 20170901 关平均 父女 1500  
544 渠立东 河南化工技师学院 汽车维修 万隆乡 青岗村 三年制 20180901 渠常富 父子 1500  
545 王天雨 开封电子科技学校 计算机平面设计 万隆乡 青岗村 三年制 20170901 王文荣 祖孙 1500  
546 赵梦瑶 鹤壁职业技术学院 护理 万隆乡 青岗村 三年制 20190905 赵振江 父女 1500  
547 渠立帅 郑州商业中等专业学校 计算机应用 万隆乡 青岗村 三年制