区人大
区政府
RSS订阅
区政协
区委
   
当前位置:
祥符区关于2019年秋季学期“雨露计划”职业教育第二批拟补助人员名单的公示
来源: | 作者:xfqrmzfd | 发布时间: 2020-03-20 | 2768 次浏览 | 分享到:
祥符区关于2019年秋季学期“雨露计划”职业教育第二批拟补助人员名单的公示

   现将祥符区通过审核的2019年秋季学期扶贫开发“雨露计划”职业教育第二批拟补助人员名单进行公示。
公示时间:2020年3月20日——2020年3月29日,共计10天。如果对公示对象有异议,请于公示期内向祥符区扶贫
办反映。电话:22369135


祥符区扶贫办
2020年3月20日


祥符区2019年秋季学期雨露计划职业教育拟补助人员名单
序号
学生
姓名
学校名称 专业 家庭住址 学制 入学时间 户主姓名
与户主
关系
补贴额度
(元)
备注
乡镇 行政村
1 王腾龙 三门峡职业技术学院 通信技术(安卓开发工程师方向) 八里湾镇 闫呈岗村 三年制 20170901 邓秀英 之孙子 1500  
2 梁嘉欣 武汉纺织大学外经贸学院 软件技术 八里湾镇 大马营 三年制 2019.9 万香芬 之孙女 1500  
3 刘双慧 郑州铁道中等专业学校 城市轨道交通运营管理 半坡店 吴楼村 三年制 2019.9 刘仁超 之女 1500  
4 李新乐 许昌职业技术学院 建筑装饰工程技术(公共空间) 半坡店乡 东常店村 三年制 20170901 李维秋 之子 1500  
5 崔晓迪 洛阳科技职业学院 计算机应用技术 陈留镇 大寺村 三年制 20190901 崔建国 之子 1500  
6 郭晨曦 郑州市商业技师学院 工程造价 陈留镇 大寺村 四年 20190901 郭纪元 之孙女 1500  
7 冯现坤 许昌职业技术学院 软件技术(JAVA开发)(2年制) 陈留镇 朱庄村 二年制 20180901 冯新陈 之子 1500  
8 闫思雨 郑州铁道中等专业学校 城市轨道交通运营管理 仇楼镇 马庄村 三年制 20190301 闫永强 之女 1500  
9 高振华 郑州铁道中等专业学校 电力机车运用与检修 仇楼镇 十里铺村 三年制 20190301 高慎龙 之子 1500  
10 闫振肖 郑州职业技术学院 工业机器人技术 仇楼镇 马庄村 三年制 20180901 闫庆胜 之子 1500  
11 桑士涛 漯河食品职业学院 机电一体化技术 仇楼镇 马庄村 三年制 20190901 桑国安 之子 1500  
12 王志鹏 郑州铁道中等专业学校 电力机车运用与检修 仇楼镇 马庄村 三年制 20190101 王永胜 之子 1500  
13 刘梦影 洛阳科技职业学院 城市轨道交通运营管理 仇楼镇 十里铺村 三年制 20170901 刘现成 之女 1500  
14 桑彩月 商丘医学高等专科学校 口腔医学 仇楼镇 马庄村 三年制 20190901 桑建军 之女 1500  
15 王祥超 郑州技师学院 汽车维修 仇楼镇 白庙村 四年制 20190901 王士艳 之孙子 1500  
16 陈梦涵 河南职业技术学院 机械制造与自动化 杜良乡 陈砦村 三年制 20190901 陈随辈 之女 1500  
17 湛蓓 河南化工技师学院 计算机广告制作 杜良乡 国都里村 三年制 20180901 张素英 之女 1500  
18 刘姣 江苏建筑职业技术学院 建筑装饰工程技术 杜良乡 陈砦村 三年制 20180910 刘国同 之女 1500  
19 刘治国 湖北开放职业学院 计算机应用技术 范村乡 赤仓村 三年制 20170901 李威珍 之子 1500  
20 刘肖莉 河南职业技术学院 产品艺术设计 罗王乡 老九庄村 三年制 20190901 刘付生 之女 1500  
21 孔伟强 南阳农业职业学院 互联网金融 罗王乡 翟庄 三年制 20190901 孔德明 之子 1500  
22 周璐瑶 开封电子科技学校 美容美体 罗王乡 李楼村 三年制 20190101 周泽喜 之孙女 1500  
23 朱永涛 开封新民科技中等专业学校 旅游服务与管理 罗王乡 李楼村 三年制 20180901 朱格成 之重孙 1500  
24 朱永超 开封新民科技中等专业学校 旅游服务与管理 罗王乡 李楼村 三年制 20180901 朱格成 之重孙 1500  
25 渠曼丽 济源市职业技术学院 临床助产士 万隆乡 青岗村 两年制 20190901 渠常辉 之女 1500  
26 袁东方 郑州师范学院 电子商务 西姜寨乡 段木周村 三年制 20190901 袁新亭 之子 1500  
27 张鹏 周口职业技术学院 计算机应用技术(高级软件开发工程师方向) 西姜寨乡 段木周村 三年制 20170901 张河理 之子 1500  
28 和瑞琴 开封电子科技学校 美容美体 西姜寨乡 赵店村 三年制 20190901 杨小改 之女 1500  
29 高静静 开封文化艺术职业学院 学前教育 袁坊乡 府君寺 五年制 2018.9 高芬 之孙女 1500  
30 王梦涵 银川能源学院 学前教育 袁坊乡 王奄村 三年制 20170901 王梦涵 本人 1500  
31 袁宝珠 三门峡职业技术学院 康复治疗技术 袁坊乡 张吴砦村 三年制 20180901 袁小民 之女 1500  
32 曹孟飞 郑州新华中等专业学校 计算机平面设计 朱仙镇 徐寨村 二年制 20190601 曹麦保 之女 1500  
33 李瑞 电子科技学校 客户信息服务 朱仙镇 徐寨村 三年制 2017.9 李良生 之孙女 1500  
34 张云辉 郑州职业技术学院 食品贮运与营销 朱仙镇 徐寨村 三年制 20170901 张国胜 之子 1500  
35 李萍萍 新乡医学院三全学院 药学 刘店乡 任庄村 三年制 20190901 李建宝 之女 1500


热点排行
图片新闻
最新新闻