区委
区政协
区政府
RSS订阅
区人大
   
当前位置
区长信箱
※来信受理范围※
》给领导写信
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
》领导信件列表
主题 城乡违建
时间
信件内容
严重举报河南省开封市祥符区兴隆乡太平岗村居民(贾永建)房屋违建问题,祥符区要求房屋建造不得超300㎡平方,(贾永建)在获得相关部门的批准,未取得任何手续,擅自在城市/乡村规划区内建设的行为,属于违法建设进行投诉,请区管委监督执行。


2019-03-01
处理意见
经调查,反映人所反映房屋目前尚未建造,因此不存在超过300平方米一说。待建设后,如超过平方数,有关部门将依法进行处理。


2019-03-01