区委
区政协
区政府
RSS订阅
区人大
   
当前位置
区长信箱
※来信受理范围※
》给领导写信
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
》领导信件列表
主题 塞纳公馆房产证问题
时间
信件内容

尊敬的领导您好,我是开封县塞纳公馆的一名业主,现在购房三年了,最近去银行准备结清房贷时,才知道我的房子没法办理房产证,我想知道是不是房子有问题,购房时开发商说第二年就可以办证,


2019-03-07
处理意见
你好,塞纳公馆小区开发商目前尚未在祥符区不动产登记中心进行登记,没有提供相关材料,故无法办理不动产证。工作人员已经告知该开发商尽快办理相关手续,方便业主办理不动产登记证。


2019-03-08