区委
区政协
区政府
RSS订阅
区人大
   
当前位置
区长信箱
※来信受理范围※
》给领导写信
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
》领导信件列表
主题 沿黄河袁坊、刘店发展问题
时间
信件内容
你好,王区长。沿黄河袁坊、刘店经济发展相对滞后,村民生活条件相对较差,发展乏力。咱们政府对区内沿黄河袁坊、刘店等一带发展有什么规划?

2019-04-09
处理意见
你好:按照上级部署,目前正在逐步进行黄河滩区迁建工程,针对下一步刘店乡、袁坊乡规划,目前尚未有任何文件说明,请耐心等待!

2019-04-11