区委
区政协
区政府
RSS订阅
区人大
   
当前位置
区长信箱
※来信受理范围※
》给领导写信
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
》领导信件列表
主题 农村道路问题
时间
信件内容
       尊敬的领导:您好,首先看了区长的工作履历,给我的第一感觉是年轻有为。身为90后的我这么多年一直在外打拼,但我一直关注着家乡的建设。俗话说,要想富先修路,家乡的建设离不开宽敞好走的道路。自从2014年以来,我村道路也陆陆续续修建。但是到了2019年,至今我村道路还是没有修通完毕,我也去了祥符区其他乡镇看过,有的村通往田间的生产道路都是硬化道路,为什么我村村内道路有的还是泥泞的土路呢?村内小胡同每当下雨还是泥泞不堪,更不要说通往农田的生产道路了。我记得我们村是贫困村,贫困村脱贫更需要好走的致富大道来支持。恳请区长重点关注一下我们陈留镇庞庄村,希望区里特批扶贫专项资金,修建完毕我村村内道路。我们村会在在脱贫的道路上不落伍,不拖后腿。此致敬礼。



2019-04-15
处理意见        你好:庞庄村于2014年道路项目建设其村主干道2700米早已验收峻工。现剩余个别背街小巷,他本人反映想利用贫困村这个机会向上级申请修铺个别小巷,经村干部与其解释沟通,因本村已得到项目工程2700米,但修路是大事,个别背街小巷修铺现没有相关政策,如有项目政策,镇村立即落实,本人已理解和认可。
2019-04-19