区委
区政协
区政府
RSS订阅
区人大
   
当前位置
区长信箱
※来信受理范围※
》给领导写信
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
》领导信件列表
主题 黄龙棚户区改造
时间
信件内容
       尊敬的领导: 感谢百忙中抽阅! 黄龙社区改造截至2018年已全部停止,因为政府迟迟没有出台相关公告,大家猜测改造工作可能已经束之高阁(因为商铺已重新出租营业)。既然如此,拆迁指挥部就没有存在的意义,建议撤销,因为没有必要耗费纳税人的金钱去维持一个名存实亡的部门。而且,关乎百姓日常生活的问题,既然改造不再提起,政府是否应该解除相关限制,如房屋改造、户口迁入等一系列已经给百姓造成困扰的问题?政府本着为人民负责、为人民服务、切实改善民生、促进城区发展的原则,作为城区百姓,应该不遗余力地去支持政府工作,但反过来,政府公信力应当得到切实维护,如实在推行不了,不如坦白公告直接说明停止改造,让老百姓恢复以前正常的生活 再次感谢领导亲阅!望速回为盼!


2019-04-16
处理意见        你好,关于黄龙寺拆迁改造问题,目前正在有序进行中,拆迁指挥部设在原妇幼保健院院内。目前拆迁指挥部正在协商处理拆迁区域内集体土地、学校等事宜。待处理完毕后,才能进行下一步建设工作。请耐心等待!
2019-04-19