区委
区政协
区政府
RSS订阅
区人大
   
当前位置
区长信箱
※来信受理范围※
》给领导写信
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
》领导信件列表
主题 大学毕业团总支关系需要往回转,应该转哪里?
时间
信件内容
大学毕业团关系需要往回转,申请转入组织应该怎么填?户口是城关镇的,请问申请转入组织应该转入哪里?全称是什么?谢谢。

2019-12-15
处理意见
祥符区城关镇答复:由于平台系统前段时间维护,导致无法办理。目前反映人组织关系城关镇已经接受。


2019-12-18