区委
区政协
区政府
RSS订阅
区人大
   
当前位置
区长信箱
※来信受理范围※
》给领导写信
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
》领导信件列表
主题 教育真的很差
时间
信件内容
今天我们曲兴镇这边小学生抽了少数人考试,为什么会有六年级替五年级考,五年级替四年级考,到底骗谁,孩子们的教育是天大的事,望上级重视

2019-12-13
处理意见
祥符区教体局答复:经调查落实,该校个别老师确实存在舞弊行为,经研究决定:1、参与顶替的学生
成绩作为零分。2、对舞弊老师进行全镇通报批评,一年内不得参与评先评优。

2019-12-18