区委
区政协
区政府
RSS订阅
区人大
   
当前位置
区长信箱
※来信受理范围※
》给领导写信
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
》领导信件列表
主题 没有自来水,已经很多年
时间
信件内容
卫生局家属院没有自来水问题希望领导们关注一下,都是自己家打的井水由于地表水被污染只能洗衣,洗菜,没法饮用,只能去购买纯净水。冬天上冻结冰抽水都抽不出来,洗菜,洗衣服就成了问题。

2019-12-22
处理意见
祥符区供水公司答复:建议该家属院住户向区供水公司申请安装自来水。


2019-12-27

×疫情防控