区委
区政协
区政府
RSS订阅
区人大
   
当前位置
区长信箱
※来信受理范围※
》给领导写信
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
》领导信件列表
主题 危房改造补贴标准 时间
信件内容
困难户危房改造补贴是多少? 盖房每平方补多少? 我家是困难户,因没钱盖房政府让我们拿出2万元所有材料不用我管!其余由政府出 请问是否有这样政策? 现在房已经盖好,盖房总面积73平方,村支书说政府补650每平方,总价4万七千多,其中我拿出2万1,其余政府出!


2019-12-29
处理意见
祥符区半坡店乡答复:经调查:反映人之父亲是低保户,于2019年5月申请了危房改造,并自建平房4间73平方左右。享受危房改造资金补助25000元。符合国家危房改造政策补助标准。因为朱永才家人口多,建房面积大,光靠国家危房改造补助款是不够的,因此需要自备一部分资金。

       通过调查组的政策宣讲和耐心细致的思想开导,反映人对现行危房改造政策有了进一步了解,对此处理结果表示认同。

2020-01-03