首页 互动交流 空气污染

空气污染

祥符区人民政府门户网站    www.xiangfuqu.gov.cn    时间:2024-04-23    浏览:0
详细信息
标题 投诉空气污染
提交日期 2024-04-23
内容 这边晚上味道刺鼻,睡不着觉呀,空气污染是不是太严重了,希望领导解决问题
受理回复
回复日期 2024-04-23
回复内容

开封市环保局祥符区分局答复:您好,您的来信已收悉。因为气味是随着空气的流通进行飘散的,我区无法判断是从哪里飘来的。如果牵涉到紧邻的其他县区,我们会积极对接工作,同时我们会对祥符区境内相关企业进行大力度检查,确保群众居住环境无异味。

上一篇:遛狗栓绳以及规范养犬的建议

下一篇:商铺声音扰民问题投诉